Главная Новости

Шлифовка деревянного пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Шлифовка деревянного пола

Снятие краски и шлифовка дощатого пола!

После обработки старые полы из дерева могут заблестеть как новые. А подарить им 2-рую жизнь может шлифовка.



 

Может ли такая процедура производиться самостоятельно?

Теоретически здесь нет ничего невозможного. Для этого вам нужно очистить помещение от пыли и грязи, освободить его от мебели и раздобыть где-нибудь специальную шлифовальную машинку.

Покупать такую спецтехнику совершенно необязательно, в наше время её довольно просто можно взять в аренду на период ремонтных работ.


Шлифовка пола / Беспыльная шлифовка

Порядок выполнения шлифовки деревянного пола:

1. После того, как помещение будет освобождено от мебели, ковров и штор при помощи небольшого зубила аккуратно отсоедините плинтусы; обязательно забейте выступающие из поверхности досок гвоздевые головки. Затем очистите поверхность от пыли и грязи.

2. Если вам требуется всего лишь удалить грязные следы и немного выровнять поверхность, работа не отнимет много времени — в данном случае речь пойдёт только о подновлении. Ну а если вам необходимо полное снятие старого покрытия, то шлифование придётся выполнять за несколько заходов.

3. При подновлении: перед нанесением свежего слоя лака для пола , прежний повреждённый следует удалить, либо просто отшлифовать поверхность до её матового блеска. Для этого вполне достаточно одного захода с использованием виброшлифмашины.

4. При шлифовании: в зависимости от качественности поверхности потребуется сделать от 2-ух до 4-рёх заходов с применением шлифмашины. Очень важно учесть: мозаичный паркет по правилам нужно шлифовать по диагонали по отношению к расположению волокон; дощатые полы — строго параллельно направлению досочной укладки.

Во время процедуры шлифования не следует менять направление и останавливаться. Углы и края перед последним заходом следует обработать при помощи угловой шлифмашины. С этой целью используйте шлифкруг с зернистостью 40, а для проведения последующего более тонкого шлифования — шлифкруг с зернистостью 100.

5. Перед тем как совершить последний заход, нужно заделать трещины и швы порозаполнителем и после этого основательно очистить пол.

6. Следующий шаг - герметизация: герметик следует наносить равномерными штрихами. Не работайте вблизи от источника света — так вы лучше разглядите возможные дефекты.

Где-то через пару часов рекомендуется сделать промежуточное шлифование с помощью ручной шлифмашинки (шлифлист с зернистостью 120) или же вручную. Затем нужно снова тщательно очистить пол. После чего можно наносить 2-рой лаковый слой. Он должен хорошо просохнуть (на протяжении 10 часов).

Шлифование можно считать выполненным качественно, если (с условием соблюдения техусловий по монтажу основания) для того, чтобы достигнуть идеальной поверхности суммарный древесный съем с поверхности деревянных полов составляет не более миллиметра.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss