Главная Новости

Голландские семена лобелии - купить в Одессе, Украине - Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Лобелия

Лобелия – очаровательный среднерослый цветок, характеризующийся отличными эстетическими качествами, непритязательностью в уходе, морозо- и болезнеустойчивостью. В природе он обитает практически во всех странах мира. Свое название получил в честь нидерландского ботаника Л'Обеля, директора ботанического сада, который занимался окультуриванием его диких сортов. Решив купить семена лобелии – не сомневайтесь, это цветок прекрасно впишется в ландшафт вашего сада, а о качестве семян и доступных ценах позаботится Agro-Market.


Agro-Market.net | Уважение к каждому клиенту | Онлайн супермаркет для сада и огорода

Разновидности зарубежных сортов лобелии

Всего существует около 300 видов сортов лобелии, но для оформления ландшафта используется всего 20 видов культурных сортов. Этот цветок многолетний, но чаще всего его выращивают как однолетник. Он представляет собою небольшой кустик шаровидной формы. Стебли прямостоящие, ветвистые, цветки двугубные, пазушные, окрашенные в пурпурный, белый, синий, голубой и фиолетовый цвета.

однолетние виды: бордюрная или эринус, лобелия сильная, ампельная, тончайшая, прекрасная; многолетние виды:  блестящая, лобелия Дортмана, Герарди, пурпуровая, сидячелистная и сифилитика.

Цветут они достаточно долго – со средины лета до поздней осени. Ампельные сорта можно выращивать в подвесных кашпо на летней террасе.  Другие виды, в зависимости от высоты куста, используют для декорирования всевозможных садовых участков.

Ассортимент семян в каталоге Agro-Market

Наш магазин расположен в Одессе, здесь или на сайте вы увидите большой выбор зарубежных семян лобелии, заключенных в профупаковку, оберегающую зерна от негативного воздействия ультрафиолета и влаги. Несомненным плюсом использования профессионального посадочного материала является то, что он обработан питательными составами, полностью соответствует сортовым характеристикам и имеет прекрасную всхожесть.

Посев семян лобелии на рассаду

Размножается лобелия черенками и семенами, но последний способ – наиболее удачный. Сеять семена этого цветка лучше всего в специальные кассеты для рассады в феврале. На дно ячейки уложите несколько камешков керамзита, сверху – плодородный субстрат для рассады и полейте теплой водой. Семена в почву не заглубляют, располагают сверху и присыпают тонким слоем песка.

Кассету необходимо укрыть пленкой, которую регулярно переворачивают, чтобы устранить конденсат, а почву опрыскивают водой из распылителя. Необходимая температура – 22С?, освещение до появления всходов – рассеянное. Если вы посеяли рассаду в кассеты с крупными ячейками, пикировать ее не нужно. Как только она достигнет высоты 7-8см, прищипните побеги, чтобы стимулировать ветвление.

Профессиональная посадка рассады лобелии

В Украине рассаду переносят в открытый грунт в апреле-мае. Участок необходимо выбрать солнечный, почва должна быть легкая, но не очень плодородная. Идеально подойдут суглинки и песчаники. В гркнт рекомендуется внести дерновую землю, не добавляйте перегной или компост, из-за которых будет происходить активное развитие зеленной массы, но не цветков. Сажают рассаду на расстоянии 10-20см.

Полив рассады и взрослых растений

Это один из самых важных агротехнических приемов, напрямую влияющих на успешность выращивания цветка. Ампельные сорта нужно поливать 2 раза в день, другие – ежедневно, поддерживая грунт в постоянно влажном состоянии, но не допуская застоя воды. Чтобы корни не гнили, рассаду желательно поливать в поддон, а на дно посадочных ямок на клумбе укладывать керамзит.

Подкормка лобелии

Как уже упоминалось выше, лучше исключить из препаратов для подкормки лобелии органические азотосодержащие, вместо них используются комплексные минеральные составы для цветов. Регулярность подкормки – 2-3 раза в месяц. Все препараты для подкормки не только лобелии, но и других декоративных цветов, наш магазин реализует как в розницу, так и оптом.

Другие мероприятия по уходу

Еще один важный агротехнический прием – обрезка. Как только лобелия отцветет (а начать цвести она может еще в контейнерах), ее обрезают так, чтобы длина стебля над уровнем почвы составляла около 5см. После обрезки растение начинает формировать новые побеги с соцветиями, которые чаще всего пышнее предыдущих. Также рекомендуется рыхлить почву 1-2 раза в неделю и, безусловно, очищать участок от сорняков.

Болезни и вредители

Из насекомых-вредителей наиболее распространенные – тля, гусеницы, листовертки, устранять которые можно опрыскиванием хлорофосом или табачным настоем. Заболевания, поражающие этот цветок – грибковые, связанные с переувлажнением почвы. Для их профилактики притрушивайте поверхность земли древесной золой, а в момент появления симптомов болезни опрыскивайте растения бордосской жидкостью или фундазолом. Любые инсектициды и фунгициды мы также отправляем почтой.

Выбирайте семена лобелии проверенного качества в интернет-магазине Agro-Market по лучшей цене – выращивайте восхитительно красивые цветы!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss