Главная Новости

Луковицы фритиллярия (рябчика), купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

видео Луковицы фритиллярия (рябчика), купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Рябчик Персика (Persica). Краткий обзор: Рябчик Персика описание характеристик, где купить луковицы

Фритиллярия от Agro-market - эффектный цветок для вашей клумбы

Это один из наиболее красивых и внушительных обитателей весенних клумб. Его мощные стебли и яркие цветы-колокольчики впечатляют своими размерами. Интернет-магазин Agro-market предлагает фритиллярию как потрясающий по своей красоте компонент цветочной композиции.



 

Что общего у фритиллярии с птицей семейства тетеревиных?  

Некоторые разновидности этого растения имеют на лепестках цветков пятна, расположенные в шахматном порядке. Отсюда название фритиллярии от латинского слова «фритилис», что переводится как «шахматная доска». У нас наряду с данным наименованием цветка распространилось и другое – рябчик. Если присмотреться, форма колокольчика у цветка немного похожа на эту птицу.


Рябчик. Как размножить и пересадить рябчик!?

 

В естественных условиях растение произрастает в горах Ирана и Афганистана, а также в Гималаях. В Европе этот гость из гор появился в середине XVI века и сразу был окружен вниманием голландских цветоводов. Всего известно около 180 разновидностей растения, многие среди них стали родоначальниками декоративных сортов. Наибольшей популярностью пользуется императорский рябчик.

 Эффектный вид фритиллярии императорской на клумбе обеспечивается за счет мощных стеблей высотой 60-150 сантиметров, широколанцетных блестящих листьев и крупных цветов в форме колокольчика, которые расположены по окружности, словно плафоны люстры. Растение в самом верху над цветами увенчано «короной» из мелких листиков. 

Подготовка посадочного материала для открытого грунта

Освещенность при выборе места высаживания клубней особой роли не играет – растение нормально себя чувствует в полутени. С полученными почтой луковицами необходимо обращаться осторожно, стараясь не повредить их нежные чешуйки. Можно выделить следующие условия посадки рябчика: 

время высаживания растения – сентябрь-ноябрь; оптимальный субстрат – рыхлый, хорошо дренированный; в лунку рекомендуется засыпать крупнозернистый песок; накануне посадки необходимо перекопать участок, внести в почву золу, перегной и минеральные удобрения; глубина высадки составляет от 10 до 30 сантиметров в зависимости от диаметра луковиц (при недостаточном углублении корневищу будет трудно удержать мощный стебель); расстояние между саженцами – около 45 сантиметров. 

Особенности ухода за рябчиками в Украине

Поскольку в естественных условиях растение адаптировалось к достаточно суровому климату, во всех регионах нашей страны оно чувствует себя превосходно. Купить фритиллярию – это значит получить для своего сада неприхотливый луковичный многолетник, который поражает своим великолепием во время цветения. Ассортимент нашего магазина в Одессе сочетает разнообразие сортов, высокое качество посадочного материала и приемлемые цены. 

Основные шаги по уходу за растением – это его регулярный полив, внесение подкормок и уборка сорняков. В жаркую погоду почву возле этой садовой культуры рекомендуется увлажнять только теплой водой, используя специальные средства для полива . Попадание капель на лепестки недопустимо.

 Желаем вам самых приятных эмоций во время цветения луковичных растений из нашего каталога!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss