Главная Новости

Луковицы дицентры

Опубликовано: 14.10.2018

видео Луковицы дицентры

Дицентра великолепная (dicentra spectabilis) 🌿 дицентра обзор: как сажать рассада, саженцы дицентры

Дицентра – удивительное экзотическое растение, которое в наших краях называют «разбитое сердце» или «цветок сердца», поскольку его соцветие очень напоминает форму сердца. Заросли ирисов, гладиолусов, ровные рядочки бархатцев, пестрое панно астр на любом участке выглядят тривиально. Оживите свой сад, добавьте в него новые яркие нотки – посадите дицентру!



Немногие знают, что этот цветок размножается не только семенами, в нашем магазине вы сможете купить луковицы дицентры зарубежной и отечественной селекции от ведущих производителей посадочного материала.

Выращивание дицентры в Украине

Одни из самых удивительных и необычных сортов – это «Luxuriant», «Aurora», «Rose» и некоторые другие. Они поражают воображение великолепием своего цветения, яркими красками соцветий и относительной неприхотливостью в уходе.


Дицентра ( Разбитое сердце ) Выращивание и уход без труда !

Процесс выращивания саженцев состоит из трех этапов:

Проращивание луковиц производится в марте в тепличных условиях, используя легкий торфяной субстрат, при температуре 18-23С?. Посадка в открытый грунт производится тогда, когда ростки достигнут высоты 7-10см. Сажают луковицы на расстоянии 40-60см в небольшие ямки. Уход за растением.

Этот цветок прекрасно подходит, как для клумбы, так и для рокария, лужайки с газоном и т.д. Он может расти в полутени и на солнце, почва подходит плодородная, легкая. Землю на клумбе рекомендуется обогатить органикой (перегной, компост, торф) и комплексными минеральными препаратами для подкормки декоративных цветущих растений.

Мероприятия по уходу за «разбитым сердцем»

Дицентра не выносит соседства сорных трав и теряет при их наличии свои декоративные качества. Поэтому уход за этим цветком предполагает регулярную прополку и неглубокое рыхление почвы. У нас он цветет в период с июля по октябрь, чем несказанно радует цветочников. В расположении садовода огромное разнообразие сортов этого растения: миниатюрные, среднерослые, гигантские. Окрас соцветий различный – белый, розовый, пурпурный, лиловый.

Обычно полив производят 1 раз в 2-3 дня, в зависимости от погоды. Нельзя допускать излишнего переувлажнения грунта и его пересыхания. Если почва была подготовлена должным образом до посадки, растение в подкормках не нуждается. В противном случае 2-3 раза в сезон его можно подкормить недорогими жидкими органическими или минеральными препаратами. Среди вредителей этому цветку наиболее страшны тля, клещи и трипсы, заболевания развиваются крайне редко.

Отправку луковиц дицентры, а также многих других цветов мы осуществляем в Киев и другие населенные пункты нашей страны Укрпочтой или Новой почтой по единому лояльному тарифу, который не зависит от размера посылки.

Заказывайте саженцы дицентры по лучшей цене в каталоге Agro-Market – удивите своих домочадцев и соседей новым декоративным растением удивительной красоты!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss