Главная Новости

Свадебный букет невесты из фрезий: лучшие сочетания, значение

Опубликовано: 14.10.2018

Цветы для свадебного букета выбирают с особым вниманием. Хочется, чтобы они были нежными и изящными, долго сохраняли свежесть в срезке и гармонично сочетались с нарядом невесты. А еще желательно, чтобы значение цветка олицетворяло исключительность момента, чтобы он символизировал любовь, доверие и восхищение. Экзотическая и элегантная фрезия воплощает в себе все эти качества и по праву считается одним из лучших цветков для составления свадебного букета.

Виды свадебных композиций

Свадебные букеты из фрезий – это множество вариантов аранжировок, разнообразных по форме и стилистике. Фрезии красиво смотрятся как в монобукете, так и в сочетании с другими цветами.

Круглый букет в стиле барокко. Классические круглые композиции, составленные из цветов, плотно прилегающих друг к другу, – одна из самых популярных разновидностей букетов невесты. Такая аранжировка выглядит нарядно и торжественно, подходит практически под любой фасон платья. Очень красиво смотрится круглый свадебный букет из роз и фрезий пастельных оттенков, подобранных в тон друг к другу.

Фрезии и альстромерии Лилии, розы, фрезии, альстромерии

Если вы хотите создать свадебный букет круглой формы своими руками, то вам будет полезно посмотреть данное видео.

Ниспадающие композиции. Ниспадающие аранжировки выглядят роскошно и романтично. В таком стиле можно создать букет из пионовидных роз и фрезий, лилий и фрезий и других цветов. Основа аранжировки – букет круглой или свободной формы. Ниспадающая часть составляется из ажурных веточек декоративной зелени, листьев и цветов на длинных стеблях или на проволоке с тейп-лентой.

Вертикальные аранжировки. Вертикальные свадебные композиции отличаются аристократической простотой и элегантностью. За счет компактной формы их удобно держать в руке, не опасаясь повредить нежные цветы. Классический пример вертикальной аранжировки – букет невесты из калл и фрезий. Нежные венчики фрезий смягчают строгие линии лепестков калл, придают композиции легкость и женственность. Романтичность образа невесты подчеркнет вертикальный свадебный букет из фрезий и эустомы.

Композиция из фрезий, эустомы и других цветов Монобукеты. Букеты, составленные из одного вида цветов, выглядят стильно и современно. Такие аранжировки очаровывают естественной красотой и лаконичностью композиции. Благодаря оригинальной форме венчиков  и разнообразию расцветок, фрезии идеально подходят для составления монобукетов. Композиция может быть однотонной. Например, букет невесты из белых фрезий, который станет лучшим дополнением к классическому свадебному наряду. Современные свадебные аранжировки допускают использование не только белых и пастельных оттенков, но и насыщенных тонов. Букет из фрезий фиолетового, сиреневого или малинового цвета станет ярким колористическим акцентом на фоне однотонного платья.

Тюльпаны и фрезии Фиолетовый букет с фрезиями, сиренью и другими цветами Букеты в природном стиле. Цветочные композиции в природном стиле становятся все более популярными в свадебных аранжировках. Они допускают самые различные смешения расцветок и видов растений. Главное, чтобы композиция была естественной и эмоциональной. Свадебный букет из кустовых роз и фрезий олицетворяет роскошь летнего цветения и наполняет воздух сладким ароматом. Особым очарованием обладают весенние композиции в природном стиле. Невозможно сдержать восхищения при виде букета с фрезиями и гиацинтами, который завораживает своей нежностью и хрупкостью. Гиацинты и фрезии

Помимо традиционных букетов, флористы предлагают множество оригинальных свадебных композиций. Необычный букет невесты из белых роз и фрезий в форме шара отчасти напоминает дамскую сумочку. Он снабжен ручкой из нитей бус или лент, которую можно перекинуть через локоть или запястье, освободив руки.

Значение цветка

Язык цветов позволит без слов рассказать о чувствах, обозначить особую значимость и торжественность момента. Значение цветка фрезии идеально сочетается с духом свадебного торжества. Это растение символизирует доверие. А ведь именно на взаимном доверии и уважении строится прочный семейный союз.

Хрупкость и нежность цветка фрезии вызывает ассоциации с юностью и чистотой. Комбинируя ее с другими садовыми растениями, можно создавать целые послания на языке цветов. Букет невесты с пионами и фрезиями символизирует любовь, богатство и радость. Кроме того, считается, что пионы способны притягивать удачу и деньги.

Сочетание пионовидных роз и фрезий

Букет невесты из ирисов и фрезий скажет о верности и уважении.

Бутоньерки и флористический декор

Живые цветы на свадьбе – это не только букет невесты. Часто одежду свидетелей и других гостей украшают изящными бутоньерками. А букеты и гирлянды из живых цветов обязательно присутствуют в оформлении зала для торжеств. Выбирая цветочный декор для оформления свадьбы, нужно придерживаться единой стилистики и колорита во всех деталях – от букета невесты до композиций, украшающих праздничный стол.

Фрезии гармонично смотрятся в свадебном букете, а также идеально подходят для изготовления бутоньерок, поскольку не теряют своего привлекательного вида даже в том случае, если они несколько часов находятся без воды. Используя современные флористические материалы, можно сохранить свежесть нежных цветов на протяжении всего торжества.

Бутоньерку из фрезий легко сделать своими руками. Для этого понадобятся веточки цветов, зелень для декора, флористическая проволока и тейп-лента (специальная клейкая лента из пергаментной бумаги). Стебли цветков обрезаются до нужной длины наискосок. Затем в стебель вставляют тонкую проволоку (на всю длину до самого бутона), к срезу прикладывают ватку, смоченную в воде, и плотно обматывают ее тейп-лентой. Обработанные таким образом цветки скрепляют между собой флористической проволокой или лентой.

Данное видео поможет вам сделать бутоньерку не только из фрезий, но и из других цветов.

А также можно сделать маленький букетик из цветочков фрезии. Такая работа очень кропотливая, но результат вас порадует.

Композиции из фрезий красиво смотрятся в оформлении банкетного зала. Их можно комбинировать практически с любыми цветами. Но флористы советуют не применять для украшения помещений растения со слишком сильным ароматом (лилии). Для оформления зала ресторана подойдут, например, букеты из фрезий и альстромерий.

Разнообразие предложений на рынке свадебных букетов может привести в растерянность любого человека. Не так уж просто выбрать букет, который будет оптимально подходить по своим декоративным качествам и цене. Во многих ситуациях композиции из фрезий станут оптимальным вариантом. Красота, элегантность и нежный аромат такого букета украсят любое свадебное торжество. Но не забывайте, что эти прекрасные цветы начинают цвести только в августе.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss