Главная Новости

Трековые светильники на шинопроводе

Опубликовано: 14.10.2018

видео Трековые светильники на шинопроводе

Магнитная трековая система Donolux (трековые светильники на магните)

С каждым годом рынок осветительной техники развивается и удивляет своими новинками. Сейчас большой популярностью пользуются трековые светильники. Они устанавливаются посредством специальных треков - собственно отсюда и пошло их название. Светильники имеют ряд достоинств по сравнению с аналогами осветительных приборов.



Поток света, исходящего из трекового светильника, концентрируется в заданном месте. Это очень важно при освещении некоторых помещений. Такие светильники - удачный вариант для дизайнерских решений в плане функциональных и декоративных задач. Они очень просты в установке.

Благодаря перечисленным преимуществам, данные осветительные приборы быстро заняли достойное место среди аналогичной продукции и пользуются большим спросом.


Однофазный трековый шинопровод

Очень часто их используют при оформлении супермаркетов, торговых центров, выставочных экспозициях, музеях и других подобных помещений. Широкое применение трековые светильники находят во всевозможных шкафах, кроватях, мебельных конструкциях и витринах. Их можно фиксировать на поверхности из стекла обычным скотчем и с легкостью перемещать по шинопроводу, изменяя концепцию освещения.

подвес шинопровода "Стандарт"

На сегодняшний день - это самый модный тренд из всех осветительных приборов. Функциональность и универсальность этих приборов делает их весьма и весьма востребованными.

Трековые осветительные системы стали с успехом применяться в уличном освещении, а также в подсветки зданий, театров, галерей и музеев. Дизайнеры используют такие светильники при оформлении разноуровневых потолков и межкомнатных перегородок.

В комплект данной системы освещения входит трансформатор, механизм для подвески, токопровод и прочие соединительные элементы.

Благодаря элементам, входящим в данную систему, можно с легкостью зафиксировать конструкцию на требуемой высоте. Допускается добавлять и менять, последовательно отключать, регулировать их на проводе и поворачивать в разные стороны.

Один шинопровод может служит для монтажа различных трековых светильников, отличающихся дизайном, мощностью и светораспределением. В осветительных трековых системах обязательно встроен стабилизатор тока. Высоковольтные системы (220 В) применяют для офисов и крупных зданий. Низковольтные системы (12 В) используются преимущественно в жилых домах.

Шинопроводы крепятся на потолке и далее разветвляются на стены и иные поверхности. На них устанавливают подвесные или поворотные светильники всевозможных размеров и форм. Сюда же можно монтировать специальные проекционные приборы, создающие эффекты различных изображений на потолке.

По разновидностям, различают светильники с металлогалогенной и натриевой лампами. Первые используют в основном для освещения экспозиций в музеях и на выставках. Так как для них характерна высокая энергоэффективность и цветоотдача.

Светильники с натриевой лампой применяют для эффекта мягкого цвета при освещении преимущественно пищевых продуктов. Благодаря развитию инновационных технологий в области осветительных приборов, сегодня мы имеем возможность использовать безопасные, экономичные и универсальные светильники на треке.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss