Главная Новости

Книга "Совет на миллион"

Опубликовано: 14.10.2018

видео Книга

Две Книги на миллион рецензия от Садо!

Прочитала книгу «Совет на миллион. Измени мир и заработай состояние», автор Брендон Берчард. Отличная книга и довольно легко  читается и воспринимается.  В основном написано про инфобизнес и почему им надо заниматься.  Лично для себя   много полезного почерпнула.



Совет на миллион — измени мир и заработай на этом состояние:

Три вопроса, которые надо постоянно задавать себе: Жил ли я полноценно?  Любил ли я открыто? Что я успел сделать? Никто в начале своего пути не был ни богат ни знаменит. И наверное каждый говорил себе в минуту сомнений: Да кого я обманываю, у меня ничего не получится. Гуру становится тот, кто комбинирует личные качества (Кто вы) с накопленным опытом (Что вы знаете), желая помочь людям. Если у вас часто спрашивают «Как вы этого добились?», значит вам пора открывать свой инфобизнес. Три составляющих эксперта: Эксперт-практик, Исследователь и Пример для подражания. Практик — вы знаете, как что-то сделать. Пример для подражания нужен потому, что слушают тех, кого уважают и доверяют.  А Исследователь это тот, кто делает исследование и штудирует тонны информации по своей теме. Самое главное в инфобизнесе — это контент. Мир нуждается в нас, потому что мы создаем новые идеи и делимся информацией, которая может изменить жизни. Сейчас самое лучшее время для создания книги, работы консультантом или коучем. Внутренние изменения: Нужно переходить от изоляции к общему распространению и обмену.  Многие эксперты боятся друг друга. Страх воровства идеи и информации. Каждый заново изобретает велосипед. Я обнаружил что люди больше используют и покупают знания, чем воруют их. Я знаю, что я создатель — и завтра я создам что-то новое, даже если у меня сегодня своруют. Фокус внимания на инновации, индивидуальности и отличительные  особенности. Очень много подражателей. Внешние изменения. Переход от продажи к ценностям. Давайте ценную информацию, все уже устали от продающих писем и предложений купить. Установка №1. Мой жизненный опыт, знания и мнение – ценны для меня и моей целевой аудитории. Установка №2. Если я чего-то не знаю или у меня чего-то нет – я пойду и выучу это, или создам самостоятельно.

Мастерство как способ жизни.


Как стать инвестором за год? Как один совет Наталии Закхайм помог кардинально изменить жизнь Татьяне

В мире существует два типа людей. Оба типа имеют перед собой широкое поле возможностей, под которым лежат огромные сокровища.

Представители одного типа оглядывают поле, хватают ближайшую лопату и начинают копать яму – искать золото. Когда эти люди выкапывают яму определенной глубины и обнаруживают, что либо а) достать золото – не такая быстрая задача, как казалось, или б) там не так много золота, как они думали, они перестают копать и переходят в другую случайную точку на поле. Они берут новую, более причудливую лопату и начинают снова копать в поисках золота. И снова их ждет разочарование, поэтому они опять передвигаются в другое место. В конце жизни таких людей на их «поле возможностей» — куча наполовину вырытых и затем заброшенных ям.


"Ошибки на миллион долларов" Павел Анненков. Рецензия на книгу

Другой тип людей подходит к этому полю иначе. Они оценивают ситуацию и решают, что хотят застолбить за собой в жизни определенный участок. Они также начинают копать землю в поисках золота. Очень скоро они также обнаруживают, что либо а) достать золото – не такая быстрая задача, как казалось, или б) там не так много золота, как они думали. Но они продолжают копать. Они говорят себе: «Здесь есть немного золота – может быть не так много, как я думал или его не так легко достать, как я думал, но оно здесь есть.» Они продолжают копать, усердно трудятся, сосредотачиваются на своем деле. И очень скоро они находят золотую жилу, которая намного более изобильна, чем они могли себе представить. Они остаются здесь, устанавливают ограждение, и затем передвигаются к следующему участку, снова копают, и снова основывают свой фундамент на этом месте. И в конце жизни этого человека, его поле возможностей выглядит как линия сильных и стабильных фундаментов, уходящих к закату.

Истории создания инфобизнеса.

После десятков интервью и несколько лет исследований сферы инфобизнеса, могу с уверенностью сказать следующее: потребность инфобизнесмена поделиться своими знаниями идет не от его эго; оно рождается из чувства долга.

В то время как большинство людей считают «долг» негативным словом – я тоже так раньше считал – меня всегда поражало то, что огромное количество специалистов и экспертов используют это слово в позитивном смысле.  Они говорят так: «Я прошел через эту жизненную борьбу, пережил это событие, и считаю тот опыт, который я получил, таким подарком судьбы, что я чувствую: мой долг – поделиться этим опытом с другими». Эксперты часто используют также термин «моральный долг» или «призвание».

Это можно отнести и ко мне.  И если Бог и Вселенная считают, что этот опыт достаточно ценен для того, чтобы подарить мне его, тогда я тем более считаю, что мне стоит поделиться им с другими.

Многие из моих клиентов чувствуют то же самое.

Одна моя знакомая, коуч, говорит, что она решила заняться этим, потому что встречает очень много людей, которые пытаются справиться с потерей любимого человека, и она чувствует, что это ее моральная обязанность – помочь им пройти через этот опыт. Один автор бестселлеров рассказал мне, что он проводит семинары для начинающих писателей, потому что ему самому потребовалось 10 лет пресмыкательства перед агентами и издательствами, и он не хотел, чтобы другим тоже приходилось через это пройти. Специалист по финансам рассказал, что в молодом возрасте он обанкротился и потратил десять лет, пытаясь вернуть свои долги, и он не мог примириться с мыслью, что другие люди тоже с этим могут столкнуться. Мать ребенка, страдающего аутизмом, сказала, что вся ее семья очень сильно переживала из-за него, и она поняла, что родители таких детей нуждаются в специальных знаниях. Она сказала, что почувствовала, как ее «душу озарил свет, когда я наконец-то поняла, что нужно делать. Я должна рассказать другим матерям, что им не нужно больше ненавидеть себя или своих детей, потому что есть лучший способ быть родителями детей-аутистов».

источник Брендон Берчард.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss