Главная Новости

Как избежать эмоционального выгорания.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как избежать эмоционального выгорания.

СИНДРОМ ВЫГОРАНИЯ (Эмоциональное выгорание). ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК БЫТЬ?

Эмоциональное выгорание.


Профессиональное выгорание. Как не терять интерес к своему делу? Психотерапия

Пожалуй, каждому из нас знакома ситуация, когда мы «загораемся» новой идеей или активно пытаемся достичь заветной цели. В такие моменты вы способны сделать все, что угодно для того, чтобы получить желаемое. Например, вы хотите устроиться на престижную работу. Но, на новом месте вам ставят одно лишь условие: знание английского языка на уровне «выше среднего». В случае, когда вы «горите» мечтой о новом рабочем месте, вы сделаете все возможное для того, чтобы подтянуть знание иностранного языка в кратчайшие сроки. Удивительно, но психологи говорят о том, что эмоциональный всплеск способствует быстрому запоминанию и побуждает человека к активному действию.

Однако, к сожалению, в психологии существует не только понятие «эмоциональный всплеск», но и определение « эмоциональное выгорание ». В такие моменты человек понимает, что новая работа потеряла былую привлекательность, что коллеги уже не кажутся такими идеальными, а дальняя дорога занимает огромное количество времени. Сегодня, мы расскажем вам о том, как избежать эмоционального выгорания.

Как избежать эмоционального выгорания.

1.Не посвящайте все свое время исключительно работе. Как бы вы не любили свое дело, не забывайте про свою личную жизнь. Почаще бывайте на свежем воздухе, ходите на встречи с друзьями, не забывайте про родственников.

2.Не берите работу на дом. Запомните: в день на работу у вас отведено только 8 часов. Все остальное время вы просто обязаны посвятить своим родным и близким.

3.Не перехвалите. Несмотря на то, что многие из нас не верят в приметы и не доверяют судьбе, перехваливать свою новую работу или должность не стоит. Радуйтесь своему положению, но при этом умейте выделять не только плюсы, но и небольшие минусы.

4.Работайте по четко составленному плану . Во-первых, составление плана пойдет на пользу вашим делам. Во-вторых, правильно составленный план не заставит вас «скучать» и отвлекаться на посторонние дела.

5.Не забывайте принимать теплый душ . Душ – незаменимый помощник после тяжелого трудового дня. Десять минут – и вы почувствуете, что готовы к новым приключениям и свежим идеям!

Первые признаки эмоционального выгорания:

1.Апатия. Вы абсолютно ничего не хотите делать. Ваше состояние похоже на грипп. Однако, у вас нет температуры и вы твердо уверены в том, что не болеете. Физическая слабость и апатия – первые признаки начала эмоционального выгорания.

2.Вы начинаете нервничать по пустякам. Если вы заметили, что «взрываетесь» на своих коллегах и на близких, скорее всего, у вас состояние эмоционального выгорания.

3.Вы абсолютно равнодушны. Если вы стали равнодушны к своей работе или к своему делу, вы «перегорели». Однако, не стоит путать обычную усталость с эмоциональным выгоранием. При усталости, состояние равнодушия проходит, примерно, через 48 часов. При эмоциональном выгорании равнодушие никуда не исчезает.

4.Вы стали менее общительны. Если вам все чаще не хочется ни с кем разговаривать, задумайтесь: возможно все дело в том, что работа действует вам на нервы?

5.Ослабление иммунитета. Вы простыли и у вас все чаще наблюдаются головные боли? Скорее всего, у вас последняя стадия эмоционального выгорания. Постарайтесь отвлечься от работы и отправьтесь на веселый пикник с лучшими друзьями.

Как решить проблемы своим умом? Узнайте из книги « Как стать умнее »: Как развивать своё мышление Как быстро отличить умное поведение от глупого 5 приёмов управления концентрацией Как повысить энергетику своего тела Семь правил сильного мышления Как противостоять обману Как достичь своих целей Смотреть подробное описание книги!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss