Главная Новости

Столешницы из природного камня – выбор практичных хозяек

Опубликовано: 14.10.2018

видео Столешницы из природного камня – выбор практичных хозяек

"Квартирный вопрос": Уютная кухня для любителей свежего хлеба


"Квартирный вопрос": 9-метровая кухня в духе театра начала XX века

Столешницы из природного камня наглядно демонстрируют непревзойденную силу красоты.

Для кухни это наиболее элегантное и рациональное, но в тоже время не дешевое решение.

Кухонная столешница, изготовленная из прочного гранита , выдержит любые удары судьбы – воздействие высоких температур, влаги, химических и пищевых веществ. На каменный стол не страшно поставить даже снятую с пылу жару сковороду. На подобной столешнице можно резать хлеб и отбивать мясо острым ножом. Гранит все стерпит и ничуть не потрескается.


Фартук для Кухни. Выбираем плитку под Кирпич

Также достаточно эффектно выглядит лабрадорит, который близок по своим свойствам граниту. Cтолешницы из этого необычного черного камня с отблесками и белыми прожилками придадут кухне неповторимую элегантность. Также для изготовления подойдет еще один родственник гранита – габбро. Это практически полностью черный, надежный и прочный камень. Доступность сырья делает граниты, габбро и лабрадориты относительно недорогими в сравнении с аналогичными импортными материалами.

Мрамор и гранит между собой различны словно рыцарь, облаченный в несокрушимые доспехи, и прекрасная дама в струящихся шелках. Благородному мрамору не очень просто ужиться на кухне. Этот камень достаточно пористый и мягкий. На него сильно воздействуют даже самые слабые растворы кислот, например лимонный сок или столовый уксус. Жиры и масла на поверхности мраморной столешницы оставляют пятна, а различные абразивные чистящие средства повреждают ее. Но, как известно, не бывает безвыходных ситуаций. Нежный мрамор столешницы для кухни можно защитить с помощью специального средства для ухода, которое создаст на его поверхности тонкую прозрачную пленку. Эта невидимая защита станет чрезвычайно надежным барьером для загрязнений и влаги.

В свою очередь гранитные столешницы делают кухню более элегантной и изысканной . Столешница из этого натурального камня износоустойчива и долговечна. Её очень легко реставрировать – царапины можно устранить, полируя ее специальным шлифовальным камнем.

Каменные столешницы для кухни – это действительно покупка «на века». И в данном случае единственным недостатком выступает цена. Но стоит ли на этом так заострять внимание, если учесть, что данное изделие может послужить не только вам, но и внукам-правнукам и стать настоящим семейным достоянием!

Звоните по телефону 8 (499) 242-82-35! Специалисты компании "Камень Века" проконсультируют Вас по любым важным вопросам, связанным с изготовлением столешниц из природного камня. Ведь это один из основных видов нашей деятельности.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss