Главная Новости

СОУТ в образовательных организациях

Опубликовано: 14.10.2018

видео СОУТ в образовательных организациях

This app makes it fun to pick up litter | Jeff Kirschner

В высших учебных заведениях, школах, гимназиях, внешкольных учебных заведениях, лицеях, детских садах, как и на прочих предприятиях, вне зависимости от формы собственности проводится СОУТ. В ОУ (образовательных учреждениях) СОУТ проводится в отношении персонала (завхозов, дворников и пр.) и педагогического состава. Спецоценка условий труда проводится для всех профессий в ОУ.



На некоторые профессии распространяются правила аналогичности. Предположим, СОУТ проводится в детском саду, и одинаковые требования распространяются на нянечек и воспитателей, поскольку это взаимозаменяемые профессии.

В дошкольных учреждениях есть  вредные профессии, к которым относится воспитатель, повара и пр. По итогам СОУТ специалисты данных профессий получают доплату в размере 4-16% к основному окладу. При СОУТ  обязательно должны быть проведены замеры освещения и уровня шума.


Специальная оценка условий труда от Института труда. 2016 г.

Спецоценка условий труда в дошкольных и школьных учебных учреждениях обязательна

При непроведении аттестации рабочих мест в детском саду по результатам проведения приёмки в начале учебного года возможны штрафы, которые возлагаются на руководителя. Это достаточно затратно, поэтому рекомендуется проводить СОУТ своевременно.


Переработка времени для стимулирующих выплат

Средства, которые были затрачены на СОУТ, возвращаются в размере 20% от отчислений, проходивших в последние 3 года. Для возврата денежных средств собирается пакет документов и указывается информация о потраченных средствах.

Мы проведём СОУТ для образовательного учреждения в Казани. При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться к нашему специалисту.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss