Главная Новости

Черно-белые пленки для инфракрасной фотографии | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Опубликовано: 15.10.2018

видео Черно-белые пленки для инфракрасной фотографии | Гений фотографии: как фотографировать, жанры в фотографии, правила композиции, создание спецэффектов, позы для фотосессии

Сканирование фотопленки

Kodak High Speed Infrared и Konica Infrared 750nm – это черно-белые инфракрасные пленки. Они дают зернистое контрастное изображение, на котором листва и объекты теплых тонов обычно воспроизводятся как белые, а небо и вода становятся черными. Эти пленки изначально разрабатывались для научных целей, но они отлично подходят для создания спецэффектов.  Снятые на них портреты и пейзажи кажутся потусторонними.



Снимая на черно-белую инфракрасную пленку, стоит учитывать две вещи. Во-первых, из-за необычной чувствительности пленку лучше заряжать в фотоаппарат и извлекать из него в полной темноте: даже пластиковый контейнер, в котором находится пленка, стоит открывать только в полной темноте, иначе первые кадры пленки засветятся. Во-вторых, инфракрасный свет в объективах фокусируется не в той же плоскости, что и обычные световые лучи, поэтому для точной фокусировки потребуется объектив со специальной фокусировочной шкалой для съемки в инфракрасном диапазоне.


Защита от камер видеонаблюдения (www.Spy-Soft.net)

Сфокусируйте фотокамеру обычным способом, затем поворачивайте кольцо объектива до тех пор, пока соответствующая дистанции отметка не совпадет с отметкой фокусировочной шкалы для съемки в инфракрасном диапазоне. Будет не лишним максимально закрыть диафрагму, увеличив таким образом глубину резкости.


Photo. Инфракрасная фотография, часть 3

Эти пленки чувствительны как к волнам видимого спектра, так и к инфракрасному излучению, поэтому для художественных целей лучше применить плотный красный фильтр: он отсечет большую часть видимого излучения и эффект инфракрасной съемки проявится наиболее ярко.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss