Главная Новости

Анкерные болты применение, характеристики, описание

Опубликовано: 15.10.2018

видео Анкерные болты применение, характеристики, описание

Химический анкер Hilti для бетона

Компания «Зевс» предлагает качественное изготовление анкерных болтов

Компания-производитель «Зевс» изготавливает высокопрочные и надежные анкерные болты любого вида и сложности. Соответствие стандартам качества. Оптовые и розничные поставки



Благодаря особенностям своей конструкции, анкерный болт есть одним из самых надежных крепежей при монтаже даже самых тяжелых и габаритных предметов. Данный тип крепления может применяться для любых материалов и одинаково хорошо справляться со своей задачей.

Где применяются анкерные болты

Крепление из анкерных болтов пользуется большой популярностью, как в строительстве, так и при любых ремонтных работах. Анкеры универсальны и имеют высокую надежность крепления. Анкерный крепеж возможен для:


FAZ II fischer - Высокоэффективный распорный анкер для бетона с трещинами

бетонных конструкций; газобетонных; пенобетонных; пористого кирпича и многих других материалах с непрочной внутренней наполненностью.

Разновидности анкерных болтов

Несмотря на то, что анкерные болты являются универсальными, компании производят анкера для решения узкоспециализированных направлений. Для того чтобы правильно подобрать необходимый вид данного крепежа, необходимо четко понимать, что такое анкерный болт и его применение. Только в таком случае удастся совершить грамотную покупку. Виды анкеров:

С гайкой – самый элементарный анкер, который имеет гайку для фиксации крепежа на определенном участке. Для установки анкерного болта гаечного типа, необходимо предварительно подготовить отверстие по размерам гаечного анкера. С крючком – строение такое же, как и у гаечного варианта, только на своем конце данный тип имеет крюк, благодаря которому совершается удобный монтаж подвесных предметов. С петлей – отличается тем, что на его конце обустроена специальная петля или полупетля. Размеры данного анкера могут быть различными. Двухраспорные – имеют в своей конструкции пару втулок, раскручивающихся в процессе закручивания крепежа. Данный вид анкера применяется при монтаже стен из пустотелых материалов. Клиновые – имеют клиновый элемент, который оказывает давление на втулку и создает ее максимальное разжимание. Забиваемые – в основе лежит ударное устройство, которое воздействует на разжимание втулки. С головкой в форме шестигранника – крепление происходит путем распускания лепестков распорной втулки.

Соответствие ГОСТу при изготовлении анкерных болтов

При покупке подобного крепежного элемента необходимо ознакомиться с технологией его изготовления, так как данный предмет должен полностью соответствовать нормативному документу. ГОСТ анкерных болтов определяет не только их габариты и вес, но и максимальный порог нагрузки.

Так как размеры анкерного болта имеют различные показатели, необходимо четко знать степень предстоящей нагрузки для того, чтобы подобрать надежный крепеж. Самые минимальные анкерные болты способны выдерживать нагрузку в 800 кг.

Компания -производитель «Зевс» производит анкерные болты ГОСТ любого вида и размера в строгом соответствии с требованиями. Их можно купить здесь.

Если вы сомневаетесь в том, какой вид анкера необходим для конкретного случая, свяжитесь с консультантами нашей компании по телефону указанному на сайте и получите ответы на интересующие вопросы.

Похожие публикации

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss