Главная Новости

Что сделать из старого зонта

Опубликовано: 15.10.2018

видео Что сделать из старого зонта

Как сшить вместительную сумку из сломанного зонтика

Старый зонт не стоит сразу выбрасывать, из него можно сделать различные украшения для интерьера, а также для сада или огорода.



Возможностей настолько много, что иногда даже немного жаль, что на все не хватит зонтов. В зависимости от того, как поломан зонтик, его используют в качестве:

1. Сушилки для вещей, абажура для лампы или подсвечника. Железные ручка и спицы образуют чудесный каркас для этих предметов. Такой способ хорош тогда, когда ткань сильно порвана. Но даже, если она осталась целой и невредимой, то ее можно использовать отдельно. Таким образом зонтик может стать не одним предметом, а сразу несколькими.


Кисточка! Или вторая жизнь зонта.

2. Текстиля — юбки, кофты, капюшоны, сумки и мешочки для хранения вещей шьют из непромокаемой ткани. Возможность скроить вещь так, что никаких изъянов не останется, является дополнительным бонусом к прочим свойствам ткани. А использовать цельнокроеный кусок можно для плаща или накидки парикмахера.


Сумка для покупок из зонтика. Umbrella Shopping Bag

3. Карнавального костюма — разрезанный пополам верх черного зонтика станет замечательными крылышками летучей мыши. Они сделают маскарадный образ более ярким и живым.

4. Дверной ручки или крючка, для чего используются ручки от зонта трости. Это оригинально и стильно.

5. Парашюта или палатки для детей, их можно сшить из ткани от нескольких зонтов. Главное — рассчитать ее количество на требуемый размер. Любой ребенок любит прятаться, поэтому он будет в восторге от такого подарка.

6. Балдахина или мобиля для кроватки новорожденного, которые станут не только его украшением, но и защитой. Для этих предметов нужен всего лишь каркас и немного ткани. От ее цвета и внешнего вида будет зависеть и общий вид детской комнаты.

7. Парника или клумбы. Зонтик также может стать частью огорода или сада умелой хозяйки, если механизм цел, и зонт может защитить растения от влаги, то быть ему переносным парником. Ну а перевернутый яркий зонт может стать отличной клумбой для однолетних растений.

8. Украшения на дверь. В сложенном виде, когда спрятать изъяны объекта довольно просто, зонтик может украсить входную или межкомнатную дверь. Он станет клумбой или вазой для цветов. Конечно, можно ставить туда и живые цветы, но предпочтительней все же искусственные, так как они будут радовать глаз постоянно. А ухаживать за ними просто. К тому же, если и цветы будут сделаны самостоятельно, то украшение станет вдвойне оригинальней.

Существуют и другие способы использования старых зонтов, все зависит только от фантазии и желания его владельца. Ведь сделать приятный подарок или оригинальное украшение можно из самых обычных подручных предметов.

Ильницкая Людмила, специально для Советницы.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss