Главная Новости

Силиконовые формы для гипса как сделать своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Силиконовые формы для гипса как сделать своими руками

Как делать силиконовые формы своими руками : Урок 1 "Базовый"

      Материалы для изготовления форм, матриц для производства форм из полиуретана и силикона, полиуретан, силиконы



 Формы, оборудование и технология производства изделий из бетона, полимербетона, литьевого камня, Компания "Спирит" предлагает эластичныe двухкомпонентные резиновыe формы предназначенные для производства облицовочного камня и плитки применяемых для облицовки фасадов и интерьеров, цоколей, покрытия различных поверхностей заборов и других объектов требующих облицовки поверхностей в эстетических и дизайнерских целях. силикон, полиуретан, пластмасса. Наша фирма предлагает силикон, полиуретан, жидкие пластмассы. Двухкомпонентные полимеры холодного отверждения. Силиконовая формовочная резина, полиуретановая формовочная резина, жидкие пластмассы и многое другое для самостоятельного изготовления форм в домашних условиях или на больших производствах, при покупке сырья наша компания предоставляет полные и доступные уроки и описания всех видов полиуретана, силикона и жидких пластмас, так же мы предоствим Вам пошаговые видео уроки по работе с производством форм и по самостоятельному изготовлению качественных матриц для производства и тиражирования форм из полиуретана и силикона.


Изготовление силиконовой формы своими руками

 Силикон, полиуретан, пластмасса, жидкий пластик для самостоятельной заливки, наша компания "Spirit" предлагает силикон, полиуретан, пластмассы и жидкие пластики. Двухкомпонентные полимеры холодного отверждения. Силиконовая формовочная резина, полиуретановая формовочная резина, жидкие пластмассы, для ручной домашней переработки.

                 Силиконовая резина, полиуретановая резина, литьевые пластмассы, жидкие пластики  

 Так нашей фирмой поставляется силиконовая резина для создания формы наносимой кистью с использованием силиконовой резины Mold Max Stroke. Преимущество создания формы методом намазывания резины, силикона на мастер модель заключается в том, что Вы сможете с минимальными затратами получить любую оригинальную форму, а так же любую сложную форму из силикона, так же таким образом будет не сложно изготовить объемную форму из наносимого силикона для изготовления сувениров, статуеток, сувенирной декоративной продукции, из таких видов силикона можно легко в домашних условиях изготовить любые формы из силикона для свечей, декоративных свечей, мыла и декоративного подарочного, или фирменного мыла, а так же огромный ассортимент различных силиконовых форм.

 Силиконовая, уретановая формовочная резина, жидкие пластмассы, пеноматериалы, эпоксидные смолы, каучуки, а также  наносимые и распыляемые силиконы Spray materials, Силиконовая резина EZ-Spray Silicone EZ-Spray Siliconе, все это силиконовая резина платиновой серии, разработанный специально для распыления через распылительную установку,

или через обычные распылительные системы, теперь все эти виды полиуретана, силикона, жидких пластмас всегда в наличии на нашем складе и имеют самую низкую цену на территории СНГ.

 Двухкомпонентный жидкий полиуретан и силикон для производства форм различных производителей самого высокого качества пригодны для ручной переработки и самостоятельного ручного изготовления различных форм в домашних, а так же в промышленных условиях, мы предлагаем самый большой ассортимент полиуретана и силиконов по самым низким ценам. Полиуретановая резина, Уретановая резиновая смесь используется в промышленности и художниками всего мира для создания различных проектов, разнообразных спецэффектов и апликаций в настоящее время это не превзойденный и самый популярный способ изготовления всевозможных форм и изделий.

 На сегодняшний день компания "Спирит"предлагает формовочный силикон, полиуретан, литьевые пластмассы, жидкий пластик. С помощью поставляемого нами полиуретана и силикона возможно копирование и точное воспроизведение человеческого тела Альгинатные смеси Alja-Safe и силиконовые резины Body Double от Silik-On уже стали любимцами Голливуда, а также промышленными стандартами для воспроизведений и изготовления слепков рук, ручек, масок лица и много других изделий с точной передачей структуры.

 Основное назначение эластичных форм в строительстве, это изготовление бетонных и гипсовых изделий, декоративного камня, садовой скульптуры и памятников, других деталей архитектурной пластики для интерьера и экстерьера, декора, карнизов, балясин, колон. К формам предъявляются следующие требования, такие как стойкость к щелочным растворам, стойкость к абразивному износу, эластичность форм, высокая стойкость к раздиру, тиражестойкость от 500 изделий и не менее чем 2 года эксплуатации при вибролитье. Композиции для изготовления форм должны отличаться минимальной вязкостью, высокой текучестью, достаточным временем жизни и низкой токсичностью.

 Всем этим требованиям отвечают полиуретановые эластомеры, полиуретан и силиконы которые, в основном и используются во всем мире для изготовления эластичных форм для гипса и бетона. Процесс использования всех марок данного поставляемого нами полиуретана и силикона достаточно прост и доступен абсолютно для каждого человека желающего самостоятельно изготовить формы для искусственного камня или более сложные объемные формы. Компоненты полиуретана смешиваются вручную или миксером в чистой сухой таре в соотношении которое прилагается ко всем видам поставляемого полиуретана по объему. Время жизни композиции до начала гелеобразования 10-20 минут, в зависимости от массы и марки композиции, поэтому целесообразно после смешения дать 2-3 мин на выход из смеси захваченных пузырьков воздуха, или при наличии вакуумного насоса, отвакуумировать смесь. Модель и оснастка предварительно обрабатывается антиадгезивом разделителем который так же поставляется нашей компанией для предотвращения залипания материала. Полиуретановые компаунды, жидкие резины подходят для всех основных видов формования, открытой заливки монолитной формы, обмазки и заливки под кожух.

 Открытая поверхностная заливка применяется, в основном, для плоских изделий с небольшим перепадом рельефа. Это наиболее простой вид формования, особенно удобный для начинающих пользователей. Модель жестко крепится в герметичной опалубке, расстояние от модели до бортов модели обычно превышает 2 см. Мягкой кистью наносят подготовленной смесь на модель для точной прорисовки рельефа и "выгонки" микропузырьков воздуха и аккуратно выливают основную массу, таким образом, чтобы минимальная толщина формы составляла 6-10 мм. Основные преимущества открытой заливки, это простота, несложная опалубка, возможность визуально отслеживать отсутствие воздушных включений, при использовании прозрачных марок полиуретанов. 

 Полиуретановый эластомер DURAMOULD ET - 30 A, ET - 45 A, ET - 60A. Эластичный полиуретановый эластомер с высокой степенью эластичности, удлинение при разрыве более 1000%, твердость по Шору - 30, 45, 60. Английский полиуретан обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги и используется для изготовления практически любых форм с 

отрицательными углами. Выдерживает гораздо большее количество отливок в сравнении со многими силиконами и другими видами полиуретана. Моделями, матрицами для форм могут служить каменные, гипсовые и другие изделия.

 Формы наилучшего качества получаются при заливке под кожух. В этом случае модель по поверхности выкладывается воском или пластилином калиброванными по толщине обычно 7-10мм. Сверху заливается кожух. После снятия воска между кожухом и моделью образуется равномерный зазор, куда и заливается формовочный материал. Основные преимущества, экономия материала и получение равномерной и не толстостенной формы, которую можно аккуратно снимать с изделия вывороткой, как бы свертывая форму в рулон, что продлевает срок использования формы и исключает повреждение изделия. Недостатки, достаточная трудоемкость метода. Кроме вида формования на качество отливок и тиражестойкость формы, безусловно, влияет правильный выбор материала. Самым качественным и удобным в работе считается полиуретан производства Англия DURAMOULD ET - 30 A, ET - 45 A, ET - 60A.

             Двухкомпонентный жидкий полиуретан и силикон для производства форм DURAMOULD ET - 30 A

 Полиуретановая резина, двухкомпонентный еластичный полиуретан и Уретановая резиновая смесь используется в промышленности и художниками всего мира для создания различных проектов, разнообразных спецэффектов и апликаций в настоящее время это самая универсальная, доступная жидкая резиновая смесь на рынке. Полиуретановая резина недорогая, легко размешивается и льется, обладает низкоусадочными характеристики. С ее помомощью вы сможете осуществлять работы по репродукции скульптур, созданию спецэффектов, стекловолоконых панелей и составных форм, внутреннему архитектурному восстановлению, а также изготавление новых форм. Полиуретановая резина характеризующаяся высокой прочностью, стойкостью и устойчивостью к истиранию. Размешивается в соотношенни одной части А к 0.7 части В, по весу и объему, смеси легко льются и затвердивают при комнатной температуре.

 Полиуретаны DURAMOULD ET30A, ET45A, ET - 60A. Полиуретановый эластомер с высокой степенью эластичности, удлинение при разрыве не менее 1000%, твердость по Шору - 30 и 45 соответственно. Продукт обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги и используется для изготовления практически любых форм с отрицательными углами. Выдерживает гораздо большее количество отливок в сравнении со многими силиконами. Моделями для форм могут служить каменные, гипсовые и другие изделия. Компоненты легко перемешиваются ручным методом. Имеет высокую текучесть и не требует дополнительной дегазации. Преимущественно применяются для изготовления форм, для литья гипса и бетона. Имеют в большинстве своем большую твердость в сравнении с силиконами, соответственно меньшую деформацию от массивных заливок и большую стойкость к абразивным материалам. Требуют к мастер модели и опалубке особого внимания по обработке разделительными составами. Не предназначены для работы при температурах выше 80С. Требуют точной дозировки компонентов при смешивании. 

 Все возникающие у Вас вопросы Вы можете обсудить на нашем форуме производителей и сможете получить коректные ответы по работе с полиуретаном и силиконом. Так же мы научим Вас как самому изготовить матрицы для изготовления форм из полиуретана, или силикона и так же научим как правильно сделать мастер модель для более сложных форм, для изготовления сувениров, декоративного мыла, свечей, красивых декоративных подарочных свечей и декоративного мыла, а так же поможем понять процес работы с полиуретаном и силиконами. Будем рады видеть Вас в числе наших пользователей форума созданного для помощи производителям и начинающим производителям, а так же для людей которые хотят сделать самостоятельно хороший ремонт в своем доме, или привести в порядок свой двор, садовый участок и хотят самостоятельно сделать искусственный камень из гипса или бетона, сами хотят сделать тротуарную плитку или красивые бетонные декоративные изделия для украшения своего приусадебного участка или дома. Мы всех пришлашаем на наш форум производителей и с радостью поможем всем не зависимо являются они нашими клиентами или нет. Заходите на наш форум, общайтесь, задавайте вопросы, делитесь своими работами и мы всегда готовы помочь, подсказать. С уважением компания Спирит.

 Компания "Спирит" готова обеспечить Вам бесперебойную поставку силиконовых каучуков, полиуретана для изготовления форм для литья гипса, бетона, полимербетона, воска, мыла, парафина, у нас самые низкие цены, удобные условия оплаты и доставки.

Как правильно приклеить камни при изготовлении матриц для производства форм в домашних условиях. Камни должны быть приклеены очень качественно и плотно что бы не было щелей где сможет прятаться воздух от которого будут пузырьки на самой форме. Камень лучше всего приклеить силиконовым герметиком

При производстве матрицы для изготовления формы из полиуретана после того как приклеили камни , необходимо очень тщательно разделить камни в матрице и саму матрицу качественным разделителем иначе потом не сможете снять готовую форму из матрицы

На фотографии показано фото готовой матрицы для изготовления форм из полиуретана для производства искусственного декоративного камня из гипса или бетона. Смотрите на фотографии как должна выглядеть готовая матрица для изготовления форм из полиуретана

На фотографии Вы можете увидеть как работает говая форма из полиуретана при изготовлении декоративного искусственного камня из гипса, бетона. Имея такую форму из полиуретана Вы можете производить декоративный камень используя такое сырье как Гипс, Бетон.

 Фото как правильно заливается полиуретан ручным способом в готовую матрицу для изготовления полиуретановых форм для различных декоративных изделий. Полиуретан необходимо заливать не спеша с одной стороны матрицы, та сторона с которой заливается полиуретан должна быть немного приподнята чтобы полиуретан сам двигался по всей матрице выдавливая воздух. После того как полиуретан дойдет до конца матрицы подставка должна быть убрана и матрица для изготовления полиуретановых форм должна быть выставлена по уровню.

Полиуретан DURAMOULD ET - 30 A Перемешиваем полиуретан, два компонента перед заливкой полиуретана в матрицу, компоненты хорошо перемешиваются. Смотрите на фотографии как правильно перемешать два компонента полиуретана, для заливки в приготовленые матрицы при изготовлении форм из полиуретана в домашних условиях.

На фотографии показан еще один вариант изготовления сложных объемных форм из полиуретана. Так заливается полиуретан в сложную матрицу для объемных форм из полиуретана. На данном фото показано как изготовливается форма из полиуретана для изготовления вазона с декоративными эллементами

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Силиконовые формы для гипса как сделать своими руками фото . Поделитесь новостью Силиконовые формы для гипса как сделать своими руками с друзьями!
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss