Главная Новости

Как выбрать подходящий теплоизоляционный материал для своего дома?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как выбрать подходящий теплоизоляционный материал для своего дома?

Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

Вопрос сохранения в доме тепла всегда очень сильно интересовал людей. Конечно, это совсем не удивительно, ведь чем лучше тепло сохраняется в доме, тем меньше нужно затрачивать денег на отопление. Помимо этого, многие современные теплоизоляционные материалы еще и обладают звукоизоляционными качествами.


Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

Это также играет далеко не самую последнюю роль. Современные производители предлагают нам огромный выбор материалов. Все они по своему хороши, но каждый конкретный материал лучше проявляет себя в определенной ситуации. Давайте рассмотрим их более подробно и постараемся выяснить, какими они обладают преимуществами друг перед другом. Например по типу используемого сырья теплоизоляционные материалы делятся на органические, неорганические и пластмассовые. Стоит отметить, что Крабс Маркет предлагает большой выбор утеплителя по приемлемой цене.

Из чего строить дом? Какой материал лучше.

Органические хороши тем, что, как правило, являются абсолютно безопасными для человека и не приносят ему никакого вреда. Однако, они подвержены негативному воздействию влаги. Во время использования таких материалов вам необходимо предусмотреть этот нюанс и сделать так, чтобы теплоизоляционные материалы не промокали. Неорганические материалы имеют свои преимущества. Они в основном являются устойчивыми к воде, а также высоким и низким температурам.

Помимо этого они неплохо поглощают звук, что также является хорошим плюсом. Еще одним различием между ними является форма. Например жесткие плиты очень часто используют для облицовки домов и ровных поверхностей. Это очень удобно и время монтажа является минимальным. Сыпучие теплоизоляционные материалы очень часто используют в тех случаях, когда их можно попросту засыпать. Еще бывают и гибкие теплоизоляционные материалы. Их применяют в различных случаях, когда использование традиционных видов материалов является нерациональным. Например, как показывает практика, стены могут выпускать до сорока пяти процентов тепла. Для того, чтобы избежать такой тепло потери используют из пеностекла, базальта или различных минералов. А вот полы нередко засыпают хорошим слоем сыпучих теплоизоляционных материалов.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss