Главная Новости

Во время загрузки ноутбука выводится черный экран

Опубликовано: 15.10.2018

видео Во время загрузки ноутбука выводится черный экран

Компьютер включается, но нет изображения на мониторе!Ремонт компьютеров.Черный экран

В данном документе описывается последовательность действий, которые следует предпринять, чтобы решить описанную ниже проблему:



Ноутбук питается от адаптера переменного тока и включается, однако на ЖК-мониторе не выводится никаких цветов, изображений или текста .

Слышен звук вращающихся вентилятора и жесткого диска, но звукового сигнала нет. Световой индикатор на адаптере переменного тока или разъёме подачи питания горит, но не мигает.


Что делать, если ноутбук включается, но нет изображения. 6 Способов.

Данная инструкция создана Центром технической поддержки HP и как сказано на сайте hp.com касается всех ноутбуков HP и Compaq. Однако, можно предположить, что в равной степени эта инструкция будет полезна пользователям всех современных ноутбуков других марок.


Черный экран. Нет курсора. Экран погас. Удалил драйвера. Решение

Итак, если признаки возникших в ноутбуке проблем схожи вашим случаем, следует последовательно выполнять соответствующие шаги, пока ноутбук не запустится нормально.

После каждого шага пробуйте запустить компьютер . чтобы выяснить, устранена ли неполадка:

Отключите все периферийные устройства и аккумулятор Выполните сброс аппаратных настроек Проверьте модули памяти на наличие ошибок

Отключите все периферийные устройства и аккумулятор

Отключите все периферийные устройства . Многие неполадки, проявляющиеся в невозможности запуска/загрузки системы, можно устранить, если отсоединить все внешние устройства: USB, платы PC Card, Express Card, eSata, Firewire и т.п. а также прочее подключаемое оборудование: принтер, сканер, видеокамеру, клавиатуру, мышь, репликатор портов или док-станцию. Кроме того, рекомендуется извлечь из приводов все компакт-диски (CD или DVD), а также любые съемные носители из устройства считывания карт памяти.

Извлеките аккумулятор . Неполадки аккумулятора электрического или физического характера могут препятствовать нормальному запуску компьютера.

Выполните сброс аппаратных настроек

Многие неполадки, проявляющиеся в невозможности запуска/загрузки системы, можно устранить посредством сброса логических схем управления питанием.

Чтобы выполнить полный сброс настроек системы, отсоедините адаптер переменного тока и выньте аккумулятор . затем нажмите и удерживайте кнопку питания Power. примерно в течение 6 секунд.

Это позволит снять остаточный заряд конденсаторов и сбросить настройки управления питанием до исходного состояния, заданного по умолчанию.

Тестирование модулей памяти на наличие ошибок

В некоторых моделях ноутбуков имеется только два гнезда для установки памяти, и такие модели поставляются с уже установленными модулями. Если сообщение об ошибке появляется при отображении черного экрана, это указывает на неисправность одного из модулей памяти или одного из гнезд установки модулей.

Чтобы выяснить причину сбоя, попробуйте локализовать неполадку.

Для этого выполните следующие действия:

Проверка надежности контактов модулей памяти Тестирование модулей памяти на наличие ошибок Тестирование гнезд модулей памяти на наличие неисправностей

В большинстве ноутбуков отсек установки модулей памяти находится в нижней части корпуса. Точное местоположение отсека зависит от конкретной модели. Однако в некоторых моделях отсек установки памяти находится под клавиатурой.

Информацию о точном местоположении отсека установки модулей памяти можно найти в Руководстве пользователя.

Проверка надежности контактов модулей памяти

Для переустановки модулей памяти выполните следующие действия: отключите адаптер питания переменного тока, извлеките аккумулятор и откройте крышку модуля памяти.

Удаление модуля памяти

Найдите крышку модуля памяти на нижней стороне корпуса ноутбука. Ослабьте два винта крышки отсека модулей памяти (1). Приподнимите и снимите крышку отсека модулей памяти (2).

ВНИМАНИЕ!

Во избежание повреждения модуля памяти удерживайте модуль только за края. Не дотрагивайтесь до компонентов.

Отогните фиксаторы (1) на каждой стороне крепления модуля памяти. Модуль памяти наклонится. Удерживайте модуль памяти (2) за край и осторожно потяните, чтобы извлечь его из гнезда. Чтобы установить модуль памяти на место, совместите выемку (1) на модуле с выступом в гнезде. Устанавливайте модуль питания в гнездо под углом 45 градусов, пока он не зафиксируется на месте. Удерживая модуль под углом 45 градусов к поверхности отсека, вдвиньте модуль (2) в гнездо до его фиксации на месте. Плавно надавите на левый и правый края модуля памяти (3). чтобы сработали фиксаторы, удерживающие модуль на месте. После установки модуля установите крышку отсека (1) и затяните винты (2) крышки отсека модулей памяти.

После установки модулей памяти подключите адаптер сети переменного тока и включите ноутбук.

Если компьютер загружается нормально и отображается Рабочий стол Windows, никаких дальнейших действий не требуется. Однако, если процесс загрузки компьютера зависает с выводом черного экрана, продолжите проверку модулей памяти.

Тестирование модулей памяти на наличие ошибок

Для работы компьютера достаточно одного модуля памяти. Если установлено два модуля, то каждый модуль должен быть протестирован отдельно от другого. Целью этого теста является проверка каждого модуля в отдельности на наличие неисправностей.

Проверка надежности контактов модулей памяти. Для тестирования модулей памяти выполните следующие действия:

Отключите адаптер питания переменного тока, извлеките аккумулятор и установите один модуль памяти в первое гнездо. Подключите адаптер сети переменного тока и включите ноутбук. Если запуск компьютера выполняется нормально, то модули памяти исправны. Отсоедините адаптер переменного тока и отключите ноутбук. Затем повторите ту же процедуру для второго модуля/ Если запуск компьютера выполняется нормально, то оба модуля памяти исправны.

После установки модулей памяти подключите адаптер сети переменного тока и включите ноутбук.

Если компьютер загружается нормально и отображается Рабочий стол Windows, никаких дальнейших действий не требуется. Однако, если процесс загрузки компьютера зависает с выводом черного экрана, продолжите проверку гнезд установки модулей памяти.

Тестирование гнезд модулей памяти на наличие неисправностей

Для тестирования гнезд модулей памяти выполните следующие действия:

После выполнения процедуры тестирования модулей памяти в соответствии с приведенными выше инструкциями установите один модуль памяти во второе гнездо. Подключите адаптер сети переменного тока и включите ноутбук.

Если запуск компьютера выполняется нормально, то это гнездо модуля памяти исправно.

Отсоедините адаптер переменного тока и отключите ноутбук. Затем повторите ту же процедуру для второго гнезда установки модуля памяти.

Если запуск компьютера выполняется нормально, то оба модуля памяти и гнезда для их установки исправны.

После установки модулей памяти установите крышку отсека модулей памяти, подключите адаптер сети переменного тока и включите ноутбук.

Обратитесь в Сервисный центр по ремонту ноутбуков

Если после выполнения описанных в этом документе действий ноутбук не запускается и по-прежнему выводится черный экран, скорей всего Вы сделали все что было в Ваших силах и пришла пора обратиться к специалистам сервисного центра по ремонту ноутбуков.

53 responses to Во время загрузки ноутбука выводится черный экран, световой индикатор не мигает и звукового сигнала нет

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss