Главная Новости

Применение самотвердеющих пластмасс в штампах

Опубликовано: 15.10.2018

видео Применение самотвердеющих пластмасс в штампах

Прозрачный жидкий пластик Украина, Киев, Харьков, Львов decora.prom.ua
С целью снижения трудоемкости изготовления штампов и повышения точности применяются акриловые самотвердеющие пластмассы : стиракрил ТШ и акрилат технический АCT-T, а также эпоксидный компаунд ЭК-340.

Стиракрил TШ и акрилат АСТ-Т применяются для получения неподвижных сое­динений (для закрепления пуансонов в пуансонодержателе) и подвижных соединений (для образования отверстий высокой точности в направляющих втулках концентрично направляющим колонкам в блоках, для точного направления пуансонов в съемнике и др.).


Литье пластмассы в домашних условиях (часть 1)

Низкий коэффициент трения самотвердеющих пластмасс по стали обеспечивает высокую износостойкость направляющих поверхностей в подвижных соединениях, а незна­чительные величины усадки при отверждении —малые величины зазоров.

Эпоксидный компаунд ЭК-340 обладает высокими адгезионными свойствами и применяется в штампах исключительно для неподвижных соединений (закрепление коло­нок и втулок в плитах блоков, пуансонов и ножей в пуансонодержателях и др. ).


*Мастер-Класс* Декупаж на полимерной глине

Способы применения самотвердеющих пластмасс и эпоксидного компаунда ЭК-340 в конструкциях штампов приведены в РТМ 45—62 «Штампы для холодной штам­повки. Применение самотвердеюших пластмасс в конструкциях штампов».

Соседние страницы

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss