Главная Новости

Проекты домов из кирпича

Опубликовано: 15.10.2018

видео Проекты домов из кирпича

Строительство и проекты частных домов из кирпича

Проекты кирпичных домов – это проверенная временем классика в сфере строительства частных загородных домов, дач и коттеджей. На рынке не существует другого материала, превосходящего кирпичную кладку по ряду пунктов. Есть у таких проектов и недостатки, однако, они не критичные и окупаемые со временем.



Преимущества проектов домов из кирпича.

Сравнительная дороговизна кирпича сполна перекрывается рядом достоинств, которыми могут похвастаться дома только из этого материала. В том числе, эти проекты отличаются такими достоинствами, как:

надежность долговечность презентабельный внешний вид экологичность негорючесть хорошая шумоизоляция

Кирпич – один из самых прочных и долговечных строительных материалов. Он отлично переносит сезонные перепады температур, избыточную влажность, дожди, снег и порывы ветра. Как показала практика, правильно построенный дом из кирпича может эксплуатироваться без какого-либо капитального ремонта на протяжении более 50 лет.


Проекты кирпичных домов RuPlans. Топ-20

Отдельно стоит упомянуть внешний вид кирпичных домов. Они не нуждаются в наружных отделочных работах, выгодно выделяются на фоне серых газобетонных построек, и сохраняют первоначальный вид на протяжении многих десятилетий.

Кроме того, кирпич является экологически чистым строительным материалом. В его составе есть только глина и вода.

Также стоит упомянуть, что кирпичные дома меньше других страдают в случае пожара, поскольку основной стеновой материал не склонен к возгоранию и распространению огня.

Недостатки проектов домов из кирпича.

Как и любые другие, проекты кирпичных домов не лишены некоторых недостатков, среди которых стоит отметить такие, как:

высокая цена сроки строительства большой вес недостаточная теплоизоляция

 По строительным нормам толщина стен, одинаково препятсятвующих теплопотерям, выглядит так:

Из-за сложности производства кирпич в итоге получается намного дороже, чем те же пеноблоки или газоблоки. Кроме того, кирпичные блоки имеют небольшие размеры, а это влияет на стоимость кладки стен специалистами-каменщиками. В результате этих двух факторов реализация проектов кирпичных домов обходится существенно дороже, чем если использовать другие материалы – пенобетон, древесину, си-панели и так далее. Небольшие размеры кирпичных блоков также неблагоприятно сказываются на сроках строительства.

Большой вес кирпича ощутимее всего оказывает влияние на стоимость обустройства фундамента. Он должен быть таким, чтобы выдерживать внушительную массу готовой постройки несмотря на особенности грунта, талые воды и морозное пучение.

Слабая теплоизоляция – одна из слабых сторон кирпичных домов. Чтобы в нем можно было жить всесезонно, толщина стен должна быть 60-80 см. По этой причине жилье из кирпича всегда нуждается в дополнительной теплоизоляции.

В целом, проекты кирпичных домов – это достаточно выгодное вложение, если строить с учетом далекой перспективы. Надежность, безопасность и долговечность такого жилья со временем легко перекроет все понесенные в период строительства затраты.

Вернуться ко всем проектам

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss