Главная Новости

Чтобы прополки было меньше

Опубликовано: 15.10.2018

видео Чтобы прополки было меньше

Сорняки. Что делать с сорняками.

Убрав ранние овощи и подготовив грядку по, озимый чеснок, засеваю ее горчицей. Пото( прямо по ней (успевает подрасти на 10-15 см делаю колышком лунки и сажаю зубки чеснока засыпаю компостом. С наступлением сильны: холодов укрываю грядку опавшей листвой Весной чеснок легко пробивается через сло( осевшей мульчи, а сорняки не растут. К осе^ листва с горчицей полностью перепревают, а чеснок вырастает на загляденье.



Вот несколько советов.

1. От Владимира Скопцова. Убрав ранние овощи и подготовив грядку по, озимый чеснок, засеваю ее горчицей. Пото( прямо по ней (успевает подрасти на 10-15 см делаю колышком лунки и сажаю зубки чеснока засыпаю компостом. С наступлением сильны: холодов укрываю грядку опавшей листвой Весной чеснок легко пробивается через сло( осевшей мульчи, а сорняки не растут. К осе^ листва с горчицей полностью перепревают, а чеснок вырастает на загляденье.


Как уничтожить сорняки на своем участке

2. От Сетланы Куксиной. Выполотые ранней весной грядки сразу присыпаю перегноем, опилками и т.п. После хорошего дождя или обильного полива, когда земля вдоволь напитается влагой, почву вокруг кустов томатов, садовой земляники, смородины и крыжовника укрываю в несколько слоев газетами и кусками картона (на бедной почве сначала подсыпаю перегной и лишь потом накрываю) — растения не страдают от нехвагки воды.


Борьба с сорняками

3. От Евгения Саланович. Посадочные лунки проливаю раствором марганцовки, настоем древесной  золы и компоста. Затем укрываю грядку картоном и, вырезав в нем отверстия, высаживаю в них рассаду. Картон защищает молодые посадки от сорняков и вредителей, сберегает в почве тепло и влагу. Когда растения подрастают, поверх картона насыпаю травяную резку вперемешку с дерновой землей, а там, где растут влаголюбивые культуры, подмешиваю в мульчу еще и мелкий мох — для создания оптимальной влажности. На участке стало больше дождевых червей, божьих коровок и других полезных насекомых.

Журнал "Делаем сами" №23-16г.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss