Главная Новости

Белая плитка под кирпич

Опубликовано: 15.10.2018

видео Белая плитка под кирпич

Плитка КАБАНЧИК – самая модная плитка для фартука. Плитка под кирпичную кладку на кухне

Ищите плитку под кирпич в другом оттенке? Посмотрите подборку всех видов плитки под кирпич



Плитка под белый кирпич на фартуке кухни. Идеи оформления.

Среди всех видов плитки, которая используется для укладки на фартук, плитка под белый кирпич - одна из самых популярных. Это объясняется ее универсальностью - нейтральный цвет подходит к любой мебели и любому оттенку столешницы, а форма кирпичик - может использоваться для отделки интерьеров как в современном стиле, так и в классическом.


Укладка клинкерной плитки - плитка под кирпич

Чаще всего однотонная белая плитка кладется на всю высоту кухонного фартука (60 см) и на зону над плитой, под вытяжкой (около 80-90 см). Тем не менее, вы можете уложить плитку на всю стену , над вытяжкой. Как это будет смотреться, можно посмотреть на видео, размещенном ниже. В этом случае надо учитывать толщину плитки, ведь на это величину нужно будет делать отступ мебели кухни от стены. Очень красиво смотрится укладка той же плитки на соседних к мебели стенах.


Как клеить клинкером (кирпич гипсовый) ремонт

Белую плитку под кирпич можно класть как со смещением (традиционная укладка, отступ верхнего ряда 50 процентов от нижнего), так и елочкой. Елочкой необычнее, но подойдет не ко всякой мебели. Примеры тоже будут в видео.

Еще один плюс использования белой плитки под кирпич на кухне - то, что не нужно подбирать подходящий по тону пол . В зависимости от стиля положите просто плитку под дерево, плитку под камень - или просто моноколоры. Будет смотреться очень хорошо - и никакой головной боли.

Плитка под белый кирпичик для ванной. Идеи оформления

Белый кирпичик- универсальный материал для тех, кот хочет оформить ванную комнату со вкусом и не ошибиться. Такую плитку можно использовать для интерьеров в самом разном стиле.

Для кантри стиля самое простое решение - выложить плитку не до потолка, покрасить стену в пастельный цвет (зеленый, желтый, голубой) и поставить отдельно стоящую фигурную ванну. На пол можно положить паркет или плитку под паркет, а вдоль стены разместить какой-нибудь состаренный шкаф.

Чтобы получить ванную в классическом стиле , можно добавить к белой плитке черную, поставить чугунную ванну и применить принципы симметрии (например, ванна в центре, по бокам одинаковые шкафы - или по центру классический умывальник, по сторонам одинаковые шкафы и т.д.).

Если вам нравится современный стил ь, все еще проще. Покупаете мебель для ванной в современном стиле, добавляете плитку под цемент, под дерево или моноколоры на пол, добавляете яркие полотенца, стильную современную душевую кабину - и результат заставит восхититься всех ваших гостей.

Чтобы вам было проще создать дизайн ванной комнаты с белой плиткой под кирпич, мы собрали подборку интересных интерьеров, обязательно посмотрите:

Как правильно выбрать белую плитку под кирпич?

При покупке белой плитки под кирпич надо обратить внимание на следующие параметры:

1) В каких условиях будет использоваться плитка.

Если температура в той зоне, где вы живете, опускается ниже нуля, и вы собираетесь положить ее на улице (например, обложить беседку или фасад дома), вам нужно использовать только клинкерную плитку под кирпич или керамогранит . Керамическая плитка не выдержит морозов и потрескается. Если кирпичик предназначается для укладки внутри помещений, вам подойдет абсолютно любой материал. Если температура никогда не бывает отрицательной, тоже смело используйте любую плитку.

2) В каком помещении будет использоваться плитка и с какой целью.

Если вы собираетесь укладывать плитку под кирпич на фартук кухни , во-первых решите, насколько для вас принципиально, чтобы она легко мылась. Вы можете купить структурированную плитку, так как она больше похожа на настоящий кирпич, но потом вам будет намного труднее ухаживать за ней и оттирать от грязи. Ровная матовая или глянцевая плитка намного легче очищаются и обычно чаще используются на кухне.

Во-вторых, проверьте толщину плитки. Это важно, так как, возможно, на плитку будет заходить кухонная мебель, которая обычно рассчитывается точно по размерам помещения. При условии изгибов мебели, она можете либо не поместиться, либо начать отступать от стены на толщину плитки. Как правило, клинкерная плитка под кирпич толще керамической на несколько миллиметров, но если для вас критично расстояние, лучше всегда уточнить размер перед покупкой.

Если вы собираетесь укладывать плитку под кирпич в ванной комнате , ограничений почти никаких нет. Очень шершавая плитка будет хуже мыться, но для ванной комнаты это не является столь же глобальной проблемой, как для кухни.

Если вы будете класть плитку на стену, просто как декоративный кирпич , проверьте из чего сделана стена. Если она гипсокартонная, а материал тяжелый, возможно ее лучше укрепить перед укладкой. Для других случаев ограничений нет.

Если вы хотите положить плитку под кирпич на пол , лучше выбрать клинкерную плитку, керамогранит или специальную керамическую плитку под кирпич, подходящую для пола.

3) В каком стиле вы собираетесь оформить помещение

Уникальность использования плитки под белый кирпич заключается в том, что она практически идеально может вписаться в любой стиль интерьера, благодаря нейтральному цвету и универсальной форме. Тем не менее, если вы оформляете помещение в современном стиле, возможно, стоит отказаться от классических декоров (карнизов и карандашей) и обойтись только фоновой плиткой. Если вы оформляете интерьер в классическом стиле, стиле прованс или кантри, тогда наоборот, использование дополнительных декоров подчеркнет стиль. В таком случае вам лучше подойдет коллекция с большим количеством декоров.

Глянцевая белая плитка под кирпич или матовая?

Плитка под кирпич интересна прежде всего своей формой. Она настолько сильно влияет на восприятие интерьера, что матовая или глянцевая плитка - уже не так важно. По статистике, чаще всего покупается глянцевая белая плитка . Отчасти это объясняется тем, что настенная плитка вообще более популярна именно в глянцевом варианте. Оба варианта поверхности могут быть использованы для оформления как классического, так и современного интерьера.

Что касается пятен, то, обычно, пятен от воды чуть больше видно на глянцевой плитке, но так как белые пятна на белой плитке почти незаметны, то этот фактор является несущественным при выборе материала. А цветные пятна (например, от красных помидоров в рабочей зоне кухни) будут одинаковы видны как на матовой, так и на глянцевой плитке. Выбирайте просто ту плитку, которая вам больше нравится.

Декоративная плитка под белый кирпич

Часто декоративную плитку под белый кирпич используют для отделки одной из внутренних стен в помещении, стилизуя интерьер под лофт. В современных помещениях интересно смотрится панель под телевизор, отделанная такой плиткой. В интерьерах кантри нередко оформляют плиткой под кирпич камины. Кроме того, материал часто используется для отделки лестниц, Предлагаем посмотреть вам подборку интерьеров с декоративной плиткой под белой кирпич.

Где и как купить белую плитку под кирпич?

Вы можете купить белую плитку кирпичик в любом из наших 7 магазинов в Москве. Если вы живете в другом городе, вы сможете оформить доставку по своему адресу, позвонив по телефону + 7 (495) 737 48 32. Мы также можем посоветовать вам дилеров в вашем регионе. По вашему желанию, мы также можем отправить вам образцы плитки почтой или транспортной компанией.

Каждый магазин принимает к оплате банковские карты Visa и Mastercard. Вы также можете оплатить заказ наличными и банковским переводом от физического или юридического лица. Если вы не хотите ехать в магазин, вы можете оформить заказ по телефону и оплатить его карточкой на сайте.

Хотите, чтобы для вас нарисовали проект интерьера ванной комнаты или фартука кухни с плиткой под белый кирпич? Под ваши размеры? Приезжайте в наши магазины плитки или звоните +7 (495) 737 48 32

Как укладывается плитка под белый кирпич?

Чаще всего плитка под кирпич укладывается с толстым швом, который добавляет сходства с настоящей кирпичной кладкой. Вы можете сделать швы как белыми, так и контрастно темными (примеров много на видео выше).

Если вы укладываете материал на улице, вам нужно подобрать специальный клей, который подходит для наружных работ и для того материала, который вы выбрали (обычно клинкер или керамогранит). Если вы укладываете плитку внутри помещения, основное требование к клею возникает только от основания, на которое производится укладка (например, для цементной стены подходит один клей, а для фанерной - другой).

Затирка белой плитки под кирпич

На фото ниже вы увидите несколько вариантов затирки к одной  и той же белой плитке под кирпич:

Чаще всего выбирают белую и темную затирку, однако не стоит забывать про варианты с бежевой затиркой или затиркой светло-кремогого цвета

Вот, например, вариант с желтоватой затиркой

Как видно, от цвета затирки меняется характер самой плитки.

Как сэкономить на покупке плитки кирпичика?

Самый популярный способ экономии - укладывать плитку не до верха стены (этот способ подходит, в основном, для ванной комнаты). Что самое замечательное, если вы делаете ремонт в классическом или любом другом состаренно- национальном стиле, укладка не до потолка даже добавит аутентичности интерьеру.

Еще один способ подходит для тех, кто собирался использовать много декоров, но не может себе этого позволить: совмещайте поверхности. Например, сочетание матового и глянцевого кирпичика вперемешку, совмещение плоской плитки под кирпич и выпуклого кабанчика - все это способно оживить самый аскетичный интерьер, а при этом вам не нужно будет доплачивать за дорогие декоры.

В любом случае помните, что материал будет служить вам долгие годы, а поменять его совсем не просто, поэтому, возможно, не стоит сильно экономить именно на плитке.

У вас остались вопросы про плитку кирпичик? Хотите, чтобы вам нарисовали дизайн проект? Приезжайте в наши магазины и звоните + 7 (495) 737 48 32

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss