Главная Новости

Стеновые панели, их характеристика

Опубликовано: 15.10.2018

видео Стеновые панели, их характеристика

Декоративные панели. Обзор и характеристики панелей из оргстекла.


Стеновые панели, виды , характеристики, применение

Относительно новым отделочным материалом являются стеновые панели, но, несмотря на это они уже завоевали большую популярность и конкурентоспособность по отношению к другим отделочным материалам на рынке. В первую очередь это связано с их разнообразием и различием материалов, из которых они изготавливаются. К тому же стеновые панели можно применять и для отделки потолка.

Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Существуют следующие виды стеновых панелей: плиточные, реечные, листовые.

Плиточные панели являются идеальным отделочным материалом с эстетической точки зрения, так как их можно укладывать различным способом, и получать оригинальные узоры.

Однако, самым распространенным видом панелей, являются реечные панели. Эти панели имеют вид длинных планок и делятся на два вида: первый вариант включает в себя расположение стыковочных пазов по обеим кромкам, второй – паз и гребень располагаются по двум кромкам. Соединение таких панелей происходит с помощью специальных реек, которые устанавливаются в пазы. По необходимости к этим панелям можно приобрести аксессуары: плинтуса, уголки, карнизы и другие подобные вещи.

Листовые панели представляют собой листы больших размеров. В отличие от реечных панелей они не имеют пазов и шипов. Места соединений этих панелей заделываются герметиком либо закрываются рейками. Для изготовления этих панелей применяют пластик, дерево, также для их изготовления применяют стружку и опилки (ДСП, ДСВ, МДФ).

Панели из древесины изготавливаются либо полностью из пород ценных деревьев, либо из них изготавливается лишь лицевая сторона панели, а все остальные слои выполнены из хвойных пород. Данный вид панелей пригоден для установки абсолютно в любом помещении, так как технология изготовления этих панелей включает в себя и обработку антисептиками о насекомых, а также на них наносят воск, который является влагоотталкивающим материалом, в результате панель не гниет.

ДСП, ДСВ – панели можно применять лишь в сухих помещениях, так как они обладают сравнительно высокой чувствительностью к влаге, и к тому же восприимчивы к температурным перепадам и механическим воздействиям. А МДФ – панели можно устанавливать даже в ванной комнате, так как они наоборот характеризуются высокой устойчивостью к воздействию влаги и практически не поддаются механическим разрушениям.

В заключении следует отметить, что стеновые панели подойдут для отделки абсолютно любого помещение.

Для того, чтобы после ремонта у вас не было проблем с сантехникой, стоит приобрести качественную и надежную сантехнику. К тому-же необходимо обращаться в фирму, которая давно занимается продажами и где есть элитная сантехника в наличии. Таким образом, вы не только сможете подобрать именно то, что вам нужно, но и сэкономите на покупке.

Нет похожих записей

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss