Главная Новости

Подошла к концу выставка ISE-2018. Впечатлений много. (фото)

Опубликовано: 15.10.2018

видео Подошла к концу выставка ISE-2018. Впечатлений много. (фото)

#FingersCrossedForBrittany Mars Argo in court today (Lawyer Nick Rekieta explains things tomorrow)

Не претендуя на полноту обзора, даю обрывочные замечания.


金田一耕助の冒険 subX21 Original Kindaichi Kosuke no boken 1979

1. Кинопроекторы 4K идут в массы. Этой весной недорогие домашние 4K проекторы обещают дать на рынок многие производители. Из тех , с которыми работаем мы – это и BenQ , и ViewSonic. И хотя разрешение матриц менее, чем 4K (настояший 4К есть пока только у SONY, и обещает выпустить Epson), это вполне хорошая детализированная 4К картинка такой же интерполяции, как, например, у JVC, но за совершенно другую цену- около 2 тыс дол. 

2. Лазерный источник света у проекторов становится стандартом. Увеличивается модельный ряд лазерных проекторов у многих производителей. У компании BenQ в этом году будет уже целых 5 лазерных проекторов, отличающихся объективами и матрицей, все пять –с яркостью 5000 ANSI lm.

VewSonic также добавит к своей хитовой «музейной» ультракороткофокусной лазерной модели LS830 еще два лазерника - яркостью 5000 и 5500 ANSI lm. Похожей новинкой порадовали Hitachi – лазерным ультракороткофокусником 4200 ANSI lm.

3. Ультракороткофокусная «домашняя» модель, которую показывала Sony, понравилась многим.

И теперь ультракороткофокусный домашний проектор становится модным хитом. Такое решение не требует крепления к потолку и не имеет проблем с проводами. Поставил проектор на тумбу под самым экраном и – наслаждайся. Такой ViewSonic PX800HD уже есть у нас в Москве, BenQ W1700 ожидаем в этом месяце.

4.Все больше проекторных брендов выходят на рынок с яркими инсталляционными моделями. Область, где раньше были известны Barco, Panasonic (Sanyo), Projection Design теперь настойчиво оккупируют новые игроки. BenQ уже выпустил модель с яркостью 10 000 ANSI lm, Epson обещает к концу года модель 20 000 ANSI lm.

5. Огромные яркие LED экраны, где ранее безраздельно царили китайцы, а в последнее время успешно пытались закрепитьс я корейские гиганты Samsung и LG, оказались интересны и SONY, и Panasonic . Cтиль компании SONY – перфекционизм. То , что они показывают, всегда достойно восхищения. Во всяком случаеогромный LED экран, который они демонстрируют на выставке, действительно очень хорош. 

 Разрешение 2*8К, прекрасная цветовая гамма. На базе такого экрана вполне можно строить VIP киротеатр, и перед посетителями стыдно не будет. Цена этого чуда пока высоковата - от 70 000 дол за кв м. Но желающие купить уже есть. Зачем нашим банкам такие экраны? Может быть они полагают, что это выгодное вложение денег?

6. Очень много примеров решений для ретейла. Взял вещь со своего места примерить– и сразу получил на рядом стоящем дисплее предложение всех возможных аксессуаров. Или характеристики выбранного товара. Такие решения показывал на своих дисплеях BenQ. 

7. А вот Samsung демонстрировал во всех видах цифровой интерактивный флипчарт на базе своего дисплея. Особенность новинки – экран можно поворачивать на 90 градусов из вертикального в горизонтальное положение. Можно рисовать, как на интерактивной доске , можно рассылать картинки и сохранять в облаке. Утверждается, что главное преимущество такого решения (дисплей + ПО) – это интуитивно понятный и простой удобный интерфейс. Подставку для своего такого цифрового флипчарта Samsung тоже предлагает. 

5. Помимо флипчарта и видеостен с супертонкой (1,7 мм bezel-to-bezel) рамкой Samsung демонстрировал свои LED панно – самых разных разрешений и назначения. Есть законченные решения, которые мог бы собрать сам пользователь. Но пока это противоречит политике производителя.

А вот NEC уже предлагает небольшие ( в рост человека) яркие LED панно на подставках как «коробочные» решения. Составь вместе несколько таких панно – и получишь большой экран. Переносной и разборный . Очень удобно. Удивительно, но очень многие (почти все) компании , которые ранее выпускали дорогие проекторы для больших мероприятий, теперь предлагают под своим брэндом тонкошовные дисплеи для видеостен и LED панно. Причем есть ощущение, что тонкошовные видеостены (почти совсем достигнув совершенства) скоро совсем уйдут под напором LED панно, которые тоже становятся все лучше.Вся выставка ими заполонена. И уважаемые японские бренды, и китайские неизвестные – буйство движения и красок.

6. Как и в прошлый раз стенд LG потрясал воображение огромным по размеру OLED панно и прозрачными дисплеями.Очень эффектно.

7. Epson сделал забавный цилиндрический проектор – его штатив возволяет изменять его положения – можно давать проекцию под любым углом. Интересное решение для шоу и ритейла 

8. Стенд Mitsubishi представлял сложные решения для диспетчетчерских на видеокубах и видеостенах. Надежная и проверенная временем классика. Только задачи становятся все сложнее и нужны отработанные и много раз оттестированные решения. Приятно, что в столь быстро меняющемся мире остаются островки стабильности. 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss