Главная Новости

Лекарственные растения

Опубликовано: 15.10.2018

видео лекарственные растения

Клевер луговой (красный): особенности этого растения из рода Клевер (Trifolium). О применении клевера лугового в хозяйстве и кулинарии, о его лечебных свойствах.

Чистец болотный – обитатель сырых лесов, берегов рек и озер. Особенности этого представителя семейства Губоцветных. Применение чистеца болотного.



Звездчатка средняя, или мокрица: любопытные особенности растения. Как бороться со звездчаткой средней? Чем мокрица может быть полезной?

Самые распространенные звездчатки нашего леса – описание и фото. Звездчатка ланцетовидная и звездчатка дубравная, их сходство и различия. Немного о применении этих лесных растений.


Какие лекарственные растения можно вырастить на приусадебном участке

Дрёма белая: описание и интересные особенности растения. Почему так называют? Как применяет дрёму белую человек? Подробности – в статье.

Гвоздика травянка — одна из самых распространенных наших гвоздик. Красивое и целебное растение. Применение гвоздики травянки в лечебных целях. Об этом – в статье.


Сказка ПРО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

Горицвет кукушкин – красивое растение из гвоздичных, обычное в разнотравье Европейской России. Особенности горицвета кукушкина, его применение.

Чистотел большой – его описание и фото. Польза чистотела, как растения лекарственного. Возможный вред растения при его неразумном применении.

Осина издавна замечена целителями. Целебные свойства осины, ее коры, почек, молодых листьев – об этом пойдет речь в очередной статье моего блога «Лесная кладовая».

Лишайники соснового леса – фото и очень краткое описание. Сухой сосновый бор обычно богат лишайниками. Среди них много наземных (эпигейных) – они часто господствуют в напочвенном покрове. Есть немало лишайников, растущих на деревьях – эпифитных.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss