Главная Новости

Чем и как покрасить гаражные ворота. Покраска гаражных ворот

Опубликовано: 15.10.2018

видео Чем и как покрасить гаражные ворота. Покраска гаражных ворот

Покраска гаражных ворот за пару часов самостоятельно

Для многих автовладельцев гараж стал чем-то большим, чем просто местом автомобиля и хранения разного хлама. Хотя гаражи и не являются жилыми помещениями, но все равно хочется видеть их в хорошем состоянии не только внутри, но и снаружи.



Одним из самых главных элементов всего гаража являются ворота. Именно они первыми бросаются в глаза, когда подходишь к гаражу в первый раз. Хорошие ворота важны и тогда, когда Вы намерены продать гараж. Плохой внешний вид гаража может отпугнуть покупателя и сорвать сделку.

Именно поэтому мы рассмотрим популярный вопрос: как покрасить гаражные ворота.


Подготовка гаражных ворот к покраске

Подготовительный этап

Прежде чем начать красить ворота любым способом и материалом, их нужно хорошо подготовить. Краска не сможет лечь аккуратным ровным слоем на ржавчину и отверстия, которые неизбежно появятся на полотне за долгие годы.

Для начала нужно удалить все выступающие части, в том числе и старую краску, с полотна. Для этого возьмите болгарку со специальной насадкой и зачистите максимально возможный участок. Если своей болгарки нет – можно взять металлическую щетку и подготовить нужную область. Далее необходимо зашпатлевать отверстия, если они имеются. Переходим к грунтовке. Грунтовать поверхность необходимо 3 раза, выжидая высыхания грунтовки каждый раз. Сохнет она не очень долго. Грунтовка обеспечит хорошее сцепление краски с поверхностью.

Конечно, можно проигнорировать все эти операции и преступить к покраске сразу, но это может крайне негативно повлиять на конечный результат. Если Вы все же решите подготавливать поверхность, то обратите внимание, что для этой процедуры и для покраски необходимо выбрать ясный и солнечный день, так как дождь может испортить всю вашу работу.

Варианты покраски гаражных ворот своими руками

Первый вопрос, который приходит на ум – чем покрасить гаражные ворота. Вариантов у вас немного. Можно воспользоваться обычной акриловой эмалью. Это самый простой и удобный вариант для покраски ворот. Такая краска не будет бояться воды, высоких температур или воздействий на нее чего-либо. Стоит она достаточно много, но свой гараж — не лишком большая площадь, чтобы разориться на ней.

Расход краски индивидуален, он чаще всего наносится на обратную сторону банки. В любом случае, слишком много краски на гараж у вас не уйдет.

Если Вы не уделили должного внимания очистке своего гаража от ржавчины, то можете воспользоваться специальной краской по ржавчине. Она пролежит на ржавой поверхности гораздо дольше, чем любая другая краска.

Не используйте в своей работе масляные краски, так как они очень быстро растекутся и потеряют достойный внешний вид.

Способ 1, кистью

Простой и банальный способ – покрасить поверхностью с помощью кисти. Вам понадобится несколько кистей: широкая, для основной массы работ, и узкая, для труднодоступных участков.

Начинайте красить с верхней части ворот, постепенно двигаясь к центру, а затем вниз.

Слои краски обязательно должны перекрывать друг друга, чтобы в итоге создать эффект однородной поверхности без каких-либо переходов цвета или тона.

Не забывайте прокрашивать петли и другие труднодоступные места. Если этого не сделать, то внешний вид гаража может сильно пострадать.

Способ 2, валиком

Покраска гаражных ворот может быть осуществлена и валиком. Скорее всего, дела так пойдут даже быстрее. Валиком также осторожно двигайтесь сверху вниз. Для покраски петлей также понадобится маленькая кисть, так как валиком к ним не подобраться.

Если краска осталась, то лучше нанести ее еще одним слоем. Это только повысит прочность покрытия, и придаст однородности цвету.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss