Главная Новости

Растения - талисманы Козерога

Опубликовано: 15.10.2018

видео Растения - талисманы Козерога

Растения Козерога – обереги карьеры и социального положения.
Главная :: Полезная информация :: В мире растений :: Растения-талиcманы для Знаков Зодиака :: Козерог. 20 декабря - 20 января



 

  Латинское название Каприкорнус.

  Девиз : «Вперед и выше в избранном направле­нии!»

  Характер : упрямый, натура совершенная, ум развитой.

  Ключ жизни : «Я использую!»

  Знак Земли - находится под покровительством Сатурна.


Комнатные Растения-Талисманы для каждого Знака Зодиака

  Металлы : свинец, титан, цинк, алюминий, сереб­ро.

  Самоцветы : рубин, агат, аметист, нефрит, розо­вый кварц, змеевик, тигровый глаз, оникс, малахит.

  Деревья : яблоня, груша, пихта, сосна, вяз, слива. Кустарники:бузина, живокость, аконит, рута, черная смородина, драцена душистая, лавр.

  Растения : белена, черемша, плющ, паслен, чеме­рица, морозник, мандрагора, лютик, василек, аню­тины глазки, настурция, рожь, овес, папоротник, кактус, кипрей.

  Овощи : свекла, капуста, репа, редис, лук, карто­фель, сельдерей, петрушка, шпинат, щавель.

  Талисманы из дерева яблони и груши хранят Ко­зерога от тягот бытия, заботясь о его благосостоя­нии, предохраняют от депрессии и стрессов, настра­ивают хозяина на самые высокие помыслы. Если в доме имеется свежая хвоя пихты, она способствует здоровью Козерога, не позволяет ему болеть.

   Изделия из вяза - это талисман высоких устрем­лений, талантливых начинаний, умение раскрыть смысл своих находок перед другими людьми. Это талисман организаторов, желающих :воплотить в жизнь нечто совершенно фантастическое.

  Универсальны как талисман Козерога сосна и ее хвоя , шишки, ветки, кора, древесина. Талисманы из них способствуют независимости, самостоятельнос­ти, умению отстаивать свои воззрения и позиции, а также находить в любых ситуациях как можно боль­ше пользы. Однако талисманы из сосны не способны помочь людям жадным, завистливым и недобросо­вестным.

  Рута заботиться о контактах Козерога, облегчает взаимопонимание, дарит добрые встречи и дружбу, заботиться о комфортном состоянии человека. Если растение погибло или начало засыхать, необходимо обзавестись новым, но при этом обязательно поса­дить его либо в тот же цветочный горшок, либо на' тоже самое место в своем саду. Также не лишними будут Козерогу красивые и изящные анютины глаз­ки . И, конечно, не помешает небольшой пучок засу­шенной ржи или овса в укромном месте кухни - как символ изобилия и достатка в собственном доме.

  Несколько слов о драцене . Это вид пальмовых де­ревьев - долгожителей, по происхождению - из дои­сторических эпох. Драцена несет в себе память пре­вращения травянистого растения в древесное. Рас­тет очень медленно, а ее душистые разновидности со своим утолщенным стеблем как бы замедляют про­цессы хаоса и разрушения в атмосфере дома. Драце­на душистая организует вокруг вас гармонию, дарит нужные слова в конфликтных ситуациях. Под ее вли­янием оздоравливается костная система, выпрямля­ется позвоночник, излечивается кожа, исчезают морщинки.

  Интересен плющ и особенно его положительная энергетика. Он помогает людям обрести гармонию, найти выход из самой трудной ситуации, способству­ет избавлению от вредных привычек. К тому же плющ обладает обеззараживающими и тонизирую­щими свойствами.

  Вечнозеленый лавр с продолговатыми кожисты­ми листьями родом из Средиземноморья. Он содер­жит эфирное масло, множество микроэлементов, дубильные вещества, фитостерин, различные смо­лы, крахмал и сахар. Летучие вещества лавра полез­ны и способны уничтожать болезнетворные бакте­рии и микробы. Листья лавра используют для лече­ния суставов, при остеохондрозе и отложениях со­лей, при болезнях мочевого пузыря и матки, для уменьшения кровотечения во время месячных.

Лавр - одно из древнейших растений на Земле. В Древней Греции и Риме - это символ славы, символ победы, символ успеха. Венком из листьев лавра ук­рашали победителей различных состязаний и сорев­нований. Традиционно и сейчас удостаиваются лав­ровых венков чемпионы мира по шахматам. И это символично: венок из древнейшего растения - побе­дителю древнейшей игры. В старину лавру припи­сывали высшие целебные и магические достоинства. Считалось, что для прагматичных Козерогов лавр лучший друг и помощник. Энергетика лавра направ­лена на людей работающих; стремящихся сделать успешную карьеру. К тому же лавр наделяет Козеро­гов физическим и психологическим здоровьем.

В целом все кустарники, деревья, растения и тра­вы Козерога настраивают их хозяина на сохранение прежде всего комфортного психологического состо­яния, не позволяют распыляться и размениваться по мелочам, способствуют мечтательности, роман­тичности, здравомыслию. Люди, рожденные под знаком Козерога, прочно стоят на земле. Они осно­вательны, честолюбивы, целеустремленны. Они практи:чны, пунктуальны, благоразумны, но в пожи­лом возрасте нередко становятся угрюмыми песси­мистами.

  У Козерога могут быть две крайности: он либо вооб­ще не заводит цветов, либо, наоборот, отдает им все свое свободное время. В этом случае ему очень полезно купить или вырастить в своем саду сосну или пихту.

наверх

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss