Главная Новости

Огороженные посадки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Огороженные посадки

СУПЕР ИДЕЯ ЛЁГКОЙ ПОСАДКИ КЛУБНИКИ!!!
Автор: Ирина и Алексей ГОЛОВЕНСКИЕ   

Когда мы планировали грядки на новом дачном участке, первым делом вертикально вкопали в землю листы плоского шифера на глубину 50 см. Получился своеобразный «каркас», в который мы и насыпали почву. Со временем поняли, что поступили правильно.



Во-первых, на таких огороженных грядках почти не растут сорняки. А когда проходят сильные дожди, почву не размывает водой и корни растений не оголяются. Поэтому нам остается только слегка окучить посадки, а не экстренно спасать культуры. Кроме того, после обычного полива влага надолго сохраняется в земле, что существенно экономит и воду, и время.


Строим короб - грядку огороженную шифером

Во-вторых, шифер препятствует появлению многих вредителей: они просто не добираются до посадок. Например, мы совсем забыли, как выглядят слизни на капусте. Еще к нашим соседям постоянно «наведываются» крот и землеройка, а у нас все грядки в целости и сохранности.


Палисадник Как оформить территорию перед домом

Ирина и Алексей ГОЛОВЕНСКИЕ

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss