Главная Новости

Крем для кожи и его ингредиенты

Опубликовано: 15.10.2018

видео Крем для кожи и его ингредиенты

Аптечный крем от морщин за 300 рублей

Как выбрать крем для кожи? Разумеется, нужно почитать его состав. Однако современная бьюти-индустрия — это высокотехнологичная отрасль, и даже если в школе вы дружили с химией, то не все компоненты сможете узнать без подсказки.

Елена Малышева. Правильный крем для кожи лица

Многие женщины любят кремы с легкой текстурой. Такую текстуру, которая позволяет легко наносить лечебный крем для проблемной кожи лица и быстро его впитывать, обеспечивают масла-эмоленты. К их числу относятся и некоторые легкие силиконы, например, циклометикон. Несмотря на несколько устрашающее название, они совершенно безвредны. А вот парафиновое масло, произведенное на основе нефти, хотя и помогает распределить активные вещества крема, может оставлять неприятное ощущение пленки на коже, не стоит покупать такой крем.

Какие ингредиенты обеспечивают красивый ровный тон кожи, то самое пресловутое сияние? Это, например, модифицированный витамин С — он безопасен и эффективен, витамин А, витамин Е, витамины группы В. Каждый из этих компонентов действует на кожу положительно, и желательно, чтобы в состав крема входил целый набор витаминов, уже сбалансированный. Для защиты полезной микрофлоры кожи в состав некоторых кремов включается такой компонент как альфаглюкан олигосахарид. Он производится из натуральных мальтозы и сахарозы и защищает кожу. Что же касается различных суперпродуктов вроде ягод годжи, то их действие на кожу пока не изучено.

Из полезных увлажняющих компонентов стоит упомянуть протеин пшеницы. Также неплохо себе зарекомендовал экстракт огурца. Хотя, конечно, ни тот, ни другой продукт не назовешь инновационным. В качестве увлажняющего компонента применяется также пропиленгликоль.

Не стоит бояться эмульгаторов и консервантов. Эмульгатор нужен для того, чтобы стабилизировать состав. Без него крем просто расслоится. Самый простой эмульгатор — это глицерил стеарат. Он достаточно эффективен, позволяет хранить крем, и при этом вы можете не беспокоится о том, что крем причинит вред коже. Этот эмульгатор безопасен. Что касается консервантов, то в них тоже нет ничего страшного, если подобрать крем с безопасным составом. Например, в качестве консерванта может использоваться этилгексиглицерин. Это относительно мягкое соединение, кремы, в состав которых оно входит, подходят даже аллергикам.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss