Главная Новости

Как правильно культивировать мотоблоком

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно культивировать мотоблоком

Как пахать огород фрезами

Культивация является обработкой земельного участка. Если при вспахивании земли она переворачивается пластами, то во время культивации происходит её разрыхление на определенной глубине. При этом плодородный слой не затрагивается, что способствует увеличению урожая. Как правильно культивировать мотоблоком Вы можете узнать из советов, представленных ниже. Наглядная инструкция по культивации представлена в видео-обзорах на youtube-канале компании АгроМотоЦентр по ссылке . Также там Вы можете узнать больше информации о сельскохозяйственной и садовой технике.



Подготовка мотоблока к культивации

Чтобы осуществить культивацию почвы, нужно установить комплекты фрез с двух сторон. В один комплект включается от шести до шестнадцати ножей. Такое количество ножей и их расположение позволяет достичь максимального результата во время обработки почвы. Устанавливая ножи, проследите, чтобы режущая часть направлялась вперед, по ходу движения мотоблока. Далее следует установить сошник – специальную планку, которая имеет вертикально расположенные отверстия, с помощью которых можно регулировать заглубление фрез во время культивации земельного участка. Чтобы изменить глубину обработки почвы, можно по-разному прикрепить сошник к серьге:


Культивация мотоблоком Нева

чтобы увеличить глубину, сошник необходимо опустить вниз и прикрепить к серьге через верхние отверстия; чтобы уменьшить глубину, сошник следует поднять вверх и прикрепить к серьге через нижерасположенные отверстия.

Культивация участка мотоблоком

Если Вы задаете вопрос, на какой скорости культивировать мотоблоком, то следует знать, что скоростной режим влияет на качество обработки. Выделяют две передачи – пониженную и повышенную. При культивации необходимо, чтобы мотоблок работал на повышенной скорости, поэтому нужно выбирать соответствующую передачу, чтобы увеличить частоту вращения фрез. Такая передача снижает нагрузку на двигатель, а также увеличивает качество рыхления почвы. Закончив культивировать первую полосу, не забудьте проверить, на какой глубине была обработана почва. Если показатель удовлетворителен, можете продолжить культивацию. Помните, что не следует придавливать руль вниз и подталкивать мотоблок, потому что это может привести к его зарыванию в землю.

Советы, как культивировать мотоблоком, позволяют понять, как правильно осуществлять данный процесс, ведь от результатов данной процедуры зависит урожайность!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss