Главная Новости

На выставке «Свой дом» коттедж проверили на «дырявость»

Опубликовано: 15.10.2018

Необычный для России тест состоялся на выставке технологий малоэтажного строительства «Свой дом» - коттедж проверили на «дырявость» с помощью специального оборудования «Ветровая дверь».

Руководил испытанием генеральный директор выставки «Blaue Lagune» Эрик Бенишек. Его помощники тщательно закрыли в доме окна, двери и все прочие отверстия. После этого оборудования начало работать и закачивать в дом воздух, что вызвало повышение в нем давление. Дальше к делу приступила дымовая машина и распространила безопасный дым в помещениях. Смысл такой процедуры был в том, что если бы в доме были незапланированные отверстия, то они сразу же стали бы заметны. Надо отметить, что на испытании конфуза не случилось - демонстрационный дом завода «Тамак» подтвердил свое качество и щелей в нем не обнаружилось.

Пока что в России такой тест практически недоступен обывателям, однако рынок не стоит на месте и вполне можно ожидать, что через пару лет эта процедура станет практически обязательной при покупке человеком индивидуального дома. Тем более что в Европе она уже не редкость и стоит всего несколько сотен евро. Польза от проверки дома на «дырявость» очевидна - сразу становится видно, где надо подремонтировать крышу и стены, чтобы не страдали теплосберегающие характеристики дома и потом не пришлось платить запредельные суммы за отопление.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss