Главная Новости

Полиуретановые формы для производства облицовочно-фасадной плитки от Стандартпарк Урал

Опубликовано: 15.10.2018

Полиуретановые формы

Каталог: Формы, Оборудование, Добавки к бетону

Полиуретановые формы для литья – это современное приспособление для производства искусственного камня, тротуарной плитки и элементов декора. Матрица имеет удобную эластичную форму, высокое качество, долгий срок эксплуатации, передает точность изгибов и рисунка. Формы можно использовать как в домашних условиях, так и на производстве. Они прочные и даже при интенсивном использовании их хватает на 800-1000 заливок. Готовые изделия можно легко извлечь из-за эластичности матрицы, также время выдерживания их в формах меньше в 2 раза.

Как выбрать качественную матрицу?

Полиуретан – материал сложный, поэтому нужно решить или изготовлять формы самостоятельно (если нет опыта - это может быть достаточно затратным), или проще купить готовые. При покупке нужно обязательно обратить внимание на качество матрицы - она должна быть гладкой, без малейших пузырьков воздуха и пористостей (это может уменьшить срок эксплуатации).

Основные преимущества литьевых форм из полиуретана:

высокая стойкость к механическим нагрузкам и повреждениям; гибкость, эластичность; стойкость к коррозии; износостойкость.

Для изготовления используют двухкомпонентные полиуретановые компаунды, метод – холодная полимеризация.

Другие преимущества матриц для литья

Точность передачи формы копирующего элемента. Передача всех изгибов и рельефов изделия. Отлично подходит для создания имитации натурального камня, коры дерева, паркетной доски, элементов декора. Гибкость. Готовое изделие извлекается без лишних трудозатрат и повреждений. Стойкость к красителям. При заливке раствора, который содержит краситель, цвет формы остается прежним. Долговечность. Срок эксплуатации в промышленных масштабах – 2-3года, в домашних условиях – на несколько лет дольше.

Фото полиуретановых облицовочных форм и готовых изделий

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss