Главная Новости

Машины для штукатурных работ » Строительство и ремонт

Опубликовано: 15.10.2018

видео Машины для штукатурных работ » Строительство и ремонт

как построить дом, штукатурка стен, отделка при помощи машины ремонт дома своими руками


Штукатурка стен машинным способом. Машины для оштукатуривания стен PFT

Механизированное производство штукатурных работ включает приготовление растворов и нанесение их на поверхность с последующей обработкой штукатурного слоя.

Для штукатурных работ применяют обычные известково-песчаные и сложные растворы с добавками к этому составу гипса, цемента или декоративных примесей; применяют также сухие смеси для однослойной гипсо-известковой и торкрет-штукатурки.

Приготовляют растворы в зависимости от их вида и условий строительства централизованно (с доставкой растворов с завода) или непосредственно у строящихся объектов. В последнем случае обычные растворы или растворы из сухих смесей приготовляют на передвижных или стационарных штукатурных узлах.

При централизованном приготовлении раствора для приема и переработки его применяют установку, размещаемую у строящегося объекта.

Установка снабжена смесителем для перемешивания слежавшегося во время транспортирования с завода раствора и растворонасосом для подачи раствора на этажи. Дополнительным оборудованием установки являются бак и насос для известкового молока, добавляемого к смеси. Смеситель используют также для приготовления сложных растворов на привозном растворе-основе с добавкой соответствующих компонентов.

Для приготовления растворов непосредственно у строящегося объекта передвижную штукатурную станцию оборудуют на автомобильном двухосном прицепе или на раме с салазками, а стационарную — на металлической инвентарной раме.

Основное оборудование штукатурной станции состоит из растворосмесителя со скиповым подъемником для загрузки компонентов и растворонасоса с бункером и виброситом для перекачивания раствора на этажи. Станцию на двухосном прицепе дополнительно оборудуют баком для известкового молока с растворонасосом для его наполнения, компрессором и ящиком для хранения шлангов и инструмента.

Для приготовления растворов из сухих смесей растворный узел оборудуют шнековым смесителем непрерывного действия, бункером для раствора с виброситом и растворонасосом. Доставленную с завода смесь выгружают в ковш, при помощи которого наполняют бункер растворного узла. Сухая смесь порциями поступает в смеситель, туда же подается вода и приготовляется раствор, транспортируемый растворонасосом к рабочим местам штукатуров.

При торкретировании сухую смесь загружают в бункер цемент-пушки и сжатым воздухом от компрессора подают ее по шлангу к стволу, в котором, смешиваясь с водой, она превращается в раствор.

При выборе комплектов машин учитывают этажность здания, материал стен, вид штукатурки и способ отделки штукатурного слоя. Ведущей машиной в комплекте является растворонасос (в составе установки для приготовления раствора), производительность кото-рого подбирают по максимальной высоте и дальности подачи раствора.

Для 5-этажных домов принимают растворонасос производительностью 2 м3/ч, для 9-этажных домов - 4 м3/ч. Для 16-этажных домов - 4 м3/ч, на установке для подачи раствора снизу и для дополнительной перекачки раствора на среднем этаже - 2 м3/ч.

Для работ по отделке поверхностей листами сухой штукатурки в комплект машин и механизмов включают: мачтовый подъемник, установку для изготовления гипсопилочной мастики и электроинструмент для выборки пазов и резки листов сухой штукатурки.

Строительство и ремонт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss