Главная Новости

Снегозадержание на металлочерепице, зачем нужна установка снегозадержания для определенных кровельных материалов

Опубликовано: 15.10.2018

Если количество снега выпадаемого в зимний период времени привод к большому скоплению снежной массы на крыше , то наверняка необходима установка снегозадержания. Не стоит экономить на этом и забывать. При повышении температуры, в так называемые оттепели, снег подвержен достаточно интенсивному таянию, снег начинает скапливаться в лавинообразные, ледяные образования, которые не только могут повредить саму кровлю , водостоки, но и нанести ущерб человеку, который может находиться в этот момент под свесами кровли из металлочерепицы . В определенный момент, все, что накопилось на крыше сходит за практически один раз.

Ледяные образования также могут возникать в не утепленных кровлях в отапливаемых зданиях, если гараж не отапливается будет достаточна только установка снегозадержания.

В случае если гараж отапливается необходима обязательная теплоизоляция кровли , иначе снег будет подтаивать от тепла гаража что приведет к постоянному образованию ледяных масс.

Ниже на фото можно увидеть снежные образования, которые постепенно сползают вниз. При большом количестве снега и резкой оттепели такие ледяные и снежные комки могут запросто повредить водостоки.

Пример повреждения водосточной системы можно увидеть ниже на фото , как видно из за схода снежно ледяной массы, повреждена и вырвана с места соединительная муфта водостока.

Поэтому не стоит экономить на снегозадержании и утеплении крыши, при установке кровли из металлочерепицы , металла или битумной черепицы . Наименее подвержен образованию льда на кровле самый простой материал шифер.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss