Главная Новости

Как построить забор своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как построить забор своими руками

Как сделать забор из профнастила своими руками

Если вы приобрели дачу или просто частный дом, вам обязательно потребуется его огородить. Для этого вам нужен забор.


Как установить ЗАБОРНЫЙ СТОЛБ НА ВЕКА

Можно конечно купить готовый забор, нанять рабочих для установки, а можно это сделать и самому. Самый простой вариант —  деревянный забор , который снискал популярность как наиболее экологичный, простой в строительстве и обслуживании. Кроме того, сейчас завоевал популярность забор из профнастила. Ведь он тоже очень прост в установке, и вы сможете, без труда справится сами, не прибегая к помощи специалистов. На таком типе заборов мы и остановимся подробнее.


Забор своими руками из профнастила - металлопрофиля

Для начала вам нужно вырыть ямки цилиндрической формы глубиной в один метр, на 20 см засыпать щебеню или мелким бутом. Расстояние от ямы до ямы не должно превышать двух метров. В центр ямы вставьте металлический столб, и залейте яму бетоном. Бетон должен быть качественный, ведь от него зависит, как долго ваша конструкция простоит.

После того как бетон хорошо застынет, приварите в горизонтальном положении две профильные трубы, сверху и снизу. И уже непосредственно к этим трубам, саморезами прикрутите листы профиля. Размер листов в высоту вы выбираете сами, вам могут порезать их прямо в магазине, где вы будете их покупать, а можете и сами порезать их дома с помощью болгарки. Цвета профнастила тоже есть разные.

Поэтому выбранный вами цвет придаст участку соответственное настроение. Процесс установки завершен. Забор из профнастила это новая тенденция в сфере строительства, но не сдает своих позиций старый, проверенный столетиями деревянный забор. Смастерить его самому тоже не составит особого труда. Для этого вам понадобятся все те же метровые ямы, те же забетонированные столбы.

С помощью саморезов прикрутить сверху и снизу вертикально бруски. Уже на эти бруски прикрутите два длинных поперечных бруска. После этого с расстоянием в два см прибивайте вертикально доски, их высота, как правило, составляет от метра до полутора метра. Что бы ваш забор был еще красивее и выносливее, окрасьте его специальной краской. Цветовую гамму вы опять — таки выбираете на свое усмотрение.

Как вы уже поняли, в процессе установки забора нет абсолютно ничего страшного. Главное иметь нужный материал, подходящий инструмент, желание получить в итоге хороший результат и тогда все у вас получится. Еще один вариант забора – железобетонный, или как в народе его называют – евро забор. Он состоит из уже готовых столбов и плит. Для его установки вам лучше обратится за помощью к специалистам, так как этот забор очень тяжелый, есть риск травм для человека никогда не работающего с подобным материалом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss