Главная Новости

Купить утеплитель для фундамента по цене производителя Харьков Украина

Опубликовано: 15.10.2018

видео Купить утеплитель для фундамента по цене производителя Харьков Украина

Цена СИП-панели и как она влияет на цену строительства. Канадские дома по СИП-технологии в Украине

Практически все способны самостоятельно принять решение относительного того, какие применять материалы и технологии при возведении строения. Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно ли утепление фундамента частного дома с наружной и внутренней стороны, следует обратиться к экспертам, так как только высококвалифицированные специалисты способны дать точную оценку и вердикт на счет его необходимости.



Мнение экспертов о методах теплоизоляции фундамента

Профессиональные мастера утверждают, что лучшим методом теплоизоляции фундамента является утепление его с наружной стороны. Этот метод имеет ряд преимуществ:

обеспечение полной защиты фундамента от влияния низких температур; защита помещений строения от попадания холода; сохранение прочностных характеристик фундамента; гарантия защиты от риска проникновения влаги.

Утепление фундамента и цоколя позволит обеспечить защиту строения от резких изменений температур, характерных для нашего климата.


ПОЛИНОР утеплитель в баллоне. Продажа оптом и в розницу

Однако встречаются случаи, когда теплоизоляция фундамента дома с внешней стороны невозможна. В подобных ситуациях целесообразно применять методику внутреннего утепления. У такой технологии существуют как положительные, так и отрицательные стороны.

Среди положительных сторон можно указать:

благоприятное влияние на микроклимат строения и подвала; защита от грунтовых вод; предотвращение скапливания конденсата.

Также у внутренней теплоизоляции присутствуют и негативные стороны:

промерзание фундамента снаружи; возможные риски деформирования фундамента и возникновение в его структуре трещин.

Утепление фундамента изнутри

Для утепления фундамента с внутренней части подвала или подпола специалисты наиболее часто используют пенополиуретан. Подобный выбор обеспечивается удобством работы с данным материалом в ограниченном пространстве, а также высокой скоростью выполнения запланированных работ. Для обеспечения теплоизоляции достаточно распылить пенополиуретан по всей поверхности фундамента, а также на стены и потолок подвала, после чего потребуется провести ряд отделочных работ.

Утепление фундамента снаружи

При теплоизоляции фундамента с наружной стороны специалистами используются такие материалы как пенополиуретан и пенополистирол. Первый метод схож с утеплением фундамента изнутри за исключением того, что перед процессом утепления следует оголить нижнюю часть строения.

Такой процесс как утепление фундамента снаружи при использовании пенопласта требует дополнительно вырыть по периметру строения траншею на глубину фундамента, шириной до 50-ти сантиметров. Затем выполняется очистка стен от остатков земли, после чего при помощи битумной мастики к фундаменту крепятся листы пенопласта.

Для обеспечения защиты от подъема грунтовых вод они должны возвышаться над уровнем земли на 40 сантиметров. Стыки между ними заполняются при помощи монтажной пены. После выполнения работ траншея засыпается. Сначала засыпается песок, затем слой гравия толщиной, после чего производится заливка бетоном.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss