Главная Новости

Толщина металлочерепицы: насколько этот фактор важен — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Тот факт, что характеристики металлочерепицы в немалой степени зависят от толщины, использованной в производстве стали, является общеизвестным. В идеальном варианте, в спецификации к проекту указывается толщина листов металлочерепицы, которая наилучшим образом подходит для конкретного объекта. А в реальной жизни, например, при замене кровельного покрытия на частном доме или гараже в городе Нижний Новгород проект никто не заказывает, поэтому во всех тонкостях приходится разбираться самостоятельно. Сегодня на рынке можно найти как листы стандартной толщины 0,4-0,5 мм, так и тонкие в 0,3 мм и повышенной прочности 0,6-0,7 мм.

В большинстве случаев стандартной толщины вполне достаточно. Важно понимать, что большая толщина металла способствует увеличению веса материала, соответственно несущие конструкции должны быть более прочными и массивными. Кроме того, чем больше расход стали на квадратный метр металлочерепицы, тем выше и его стоимость.

Дополнительные факторы:

Основным врагом металлочерепицы является коррозия, которая способна весьма быстро разрушить материал. Решается эта проблем путем оцинковки металла, поэтому необходимо обратить внимание на толщину цинкового слоя. Немаловажным является и качество стали. Металлочерепица может изготавливаться из металла различных производителей. Качественная сталь, конечно, стоит дороже, чем от сомнительных производителей, но металлочерепица из нее прослужит долгий срок. Вид полимерного покрытия напрямую определяет свойства металлочерепицы и существенно влияет на ее стоимость.

Необходимо помнить, что важно правильно выполнить монтаж, так как неумелыми действиями можно повредить даже наиболее качественный материал.

В компании «Уютный дом» всегда можно купить металлочерепицу на любой вкус.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss