Главная Новости

Металлочерепица: хранение и монтаж — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Металлочерепицу следует перевозить только транспортом, специально оборудованным для этого. В упакованном виде материал храниться до 45 суток, так как потом листы могут начать деформироваться. Если по каким-либо причинам монтаж откладывается, то металлочерепица распаковывается и равномерно перекладывается рейками.

Важно знать, что нельзя перевозить листы горизонтально, лишь вертикальное положение при доставке обеспечит полную сохранность материала.


1.22 Монтаж ливневки (стёков) в каркасном доме.

Подготовка крыши к покрытию

Изначально следует проверить, ровны ли диагонали скатов. При обнаружении любых отклонений необходимо избавиться от них. Затем производится стяжка несущих стен и укладка гидроизоляции. Данный слой помещается под контрбрусками на стропилах.

После этого следует заняться обрешеткой – несущей конструкцией, сделанной из досок и обработанных антисептиком для защиты конструкции от плесени и различных грибков. Она прибивается горизонтально к брускам.

Укладка металлочерепицы

Чтобы кровля вашего дома в городе Нижний Новгород была надежна и долго защищала от различных погодных сюрпризов, рекомендуется строго придерживаться установленной последовательности работ:

Сначала устанавливается карнизная планка. Затем можно начинать монтировать металлочерепицу. Если она еще не разрезана, то следует подготовить листы требуемого размера. Первый лист устанавливается на обрешетку и закрепляется саморезами. Второй укладывается так, чтобы края обеих листов образовали ровную линию. И так далее.

Купить металлочерепицу и уложить ее – не слишком сложно, а для экономии можно изучить технологию и все работы выполнить самостоятельно. Если вам потребуется консультация, то наши сотрудники с удовольствием вам помогут и с выбором материала, и расскажут подробнее об его монтаже. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss