Главная Новости

Яблочный пирог в мультиварке

Опубликовано: 16.10.2018

видео Яблочный пирог в мультиварке

Яблочный пирог очень простой в мультиварке

Яблочный пирог в мультиварке получился у меня не с первого раза. И даже не со второго. Потребовалось немного потренироваться, чтобы испечь по-настоящему вкусный пирог с начинкой из сочных яблок — моя кухонная помощница упрямилась и поначалу выдавала результат, далекий от ожидаемого. Первые попытки закончились испорченными продуктами, все, что я напекла, оказалось в мусорном ведре. Зато потом удалось найти оптимальное сочетание ингредиентов и подобрать правильный состав пирога. И мультиварка не подвела — теперь мой яблочный пирог все едят и нахваливают. Муж, дети, гости.



Проверенным, испытанным рецептом я хочу поделиться с вами. И не бойтесь заменять мультиварку духовкой: на самом деле очень удобно печь именно в чаше, это можно делать в любую свободную минутку. Вплоть до того, что пришли с работы — и закинули тесто с яблоками в чашу. А сами в душ. Когда освежитесь и отдохнете, прозвучит сигнал, призывающий вас на кухню. Чтобы насладиться вкусом и ароматом домашнего яблочного пирога, который испекла для своих любимых хозяев чудо-печка мультиварочка.


Шарлотка или яблочный пирог в мультиварке Redmond, вкусно, просто, быстро

Ингредиенты

1 кг сладких яблок; 1 стакан сахара; 100 грамм сливочного масла; 2 яйца; 125 мл сметаны жирностью 20%; 2-3 щепотки соли; 2 стакана муки без горки; 1 чайная ложка соды без горки; 1 пакетик ванильного сахара; сок половины лимона; сливочное масло для смазывания чаши; сахарная пудра для верхушки пирога.

Помните, что у мультиварки подогрев осуществляется только с трех сторон? И когда вы извлечете пирог из чаши, его верх будет бледным. Замаскировать проблему можно с помощью сахарной пудры — только не увлекайтесь, не делайте выпечку слишком сладкой. Ведь в тесте сахар уже есть.


ЯБЛОЧНЫЙ пирог в МУЛЬТИВАРКЕ.

Приготовление

Когда деревья были большими, а я — молоденькой и глупой, приготовление яблочного пирога у меня начиналось с начинки. А ведь это неправильно. Вот представьте: пока я замешиваю тесто, нарезанные яблоки что делают? Темнеют. И пирог получится совсем не такой красивый, как этого бы хотелось.

Теперь я все делаю совсем не так. Венчиком взбиваю яйца. Отдельно смешиваю растопленное сливочное масло, сахар, сметану. Взбиваю вместе с яйцами. Смешиваю соду, соль, муку и ванильный сахар. Всыпаю все это в подготовленную жидкую смесь, перемешиваю деревянной лопаткой до тех пор, пока не растворятся все сыпучие ингредиенты, включая муку.

Обильно смазываю чашу мультиварки сливочным маслом (отступая от верха примерно на треть). Режу в отдельную посуду яблоки тонкими ломтиками, поливаю лимонным соком. Укладываю кусочки фруктов на дно мультиварки, заливаю тестом и готовлю в режиме «Выпечка» 1 час. После сигнала вынимаю не сразу, а через 15-20 минут. Тогда пирог остается высоким и пышным. После того, как выпечка полностью остынет, посыпаю верхушку сахарной пудрой и режу на кусочки.

Вместо свежих яблок можно использовать кусочки плодов из самого простого яблочного варенья , только их заранее нужно откинуть на сито и дать сиропу стечь.

Посмотрите также вкусные рецепты сладких пирогов на кефире

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss