Главная Новости

Лишаи

Опубликовано: 16.10.2018

видео Лишаи

Как избавиться от лишая – За живе! Сезон 4. Выпуск 56 от 01.06.17

Существует несколько разновидностей этого кожного заболевания.

Вирус пузырькового лишая живет на коже у многих людей, не причиняя никакого беспокойства. Но как только защитные силы организма ослабевают, вирус начинает активизироваться. Причиной возникновения пузырькового лишая может стать дефицит витаминов и минералов в организме ребенка, а также переохлаждение или переутомление. Пузырьковый лишай поражает крылья носа, половые губы, слизистую ротовой полости и роговицу. На том или ином участке тела появляется сыпь в виде отдельных пузырьков, сопровождающаяся зудом. У больного наблюдается ухудшение самочувствия, озноб, отсутствие аппетита, и расстройства стула. Через некоторое время пузырьки превращаются в гнойники, и на них образуется корочка. Наличие пузырькового лишая не является причиной для отказа от посещений детского сада, а лечение его проводится при помощи мазей, назначенных врачом.



 

Дети с ослабленным организмом, а также имеющие хронические заболевания часто подвергаются атакам отрубевидного лишая. Повышенная потливость кожи – еще одна причина поражений грибком отрубевидного лишая. Этот вид лишая передается от больного человека и через предметы общего пользования. Отрубевидный лишай представляет собой пятна, состоящие из мелких точек. Эти пятна бывают желтовато-бурого или розового оттенков и имеют шероховатую, чешуйчатую поверхность. При данном заболевании ребенок нуждается в изоляции, а лечение проводится в стационаре.


Лишай

Самым опасным считается стригущий лишай, который вызван двумя видами грибков. Обычно заражение происходит при контакте ребенка с кошкой или с  больным человеком. Стригущий лишай поражает гладкие участки кожи и головы, причем на ее волосистой части. Пораженные участки имеют округлую форму, а на голове волосы, словно обломаны – не более 5-ти мм. Очаги имеют грязновато-красный оттенок и шелушащуюся поверхность. Иногда на очагах могут образовываться гнойные корочки. Лечение стригущего лишая не проводится в домашних условиях и является довольно длительным процессом. Врач назначает противогрибковые средства в виде инъекций, а очаги инфекции смазывают антисептическими средствами, что не всегда безболезненно для ребенка. Никогда не позволяйте своему ребенку контактировать с уличными животными. Бездомная кошка может стать причиной возникновения у ребенка не только стригущего лишая, но и других не менее опасных инфекций.


Симптомы розового лишая Жибера

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss