Главная Новости

Живая крыша дома баньки

Опубликовано: 16.10.2018

видео Живая крыша дома баньки

НЕДЕЛЯ ЖИВОЙ БАНИ №3 / Как работает естественная ВЕНТИЛЯЦИЯ ДОМА?

Возможно, одним из самых уникальных кровельных материалов являются растения. Живые крыши, также известные как «зеленые» крыши, представляет собой тонкий слой почвы или другого субстрата, что позволяет мелким растениям ,расти на крыше. Естественно, этот тип крыши имеет смысл только для почти плоских крыш, и только там, где климат является целесообразным. Основные преимущества зеленой крыши - очень эффективная изоляция от здания, и улучшение качества воздуха.



Для роскошного особняка с остроконечной крышей такой вид кровли не подойдет, но для бревенчатой баньки или небольшого дачного домика на опушке леса – вполне. Тем более, что сейчас существуют холодостойкие мхи и травы,  сохраняющие свой зеленый покров круглый год .


ШИКАРНАЯ минимальная БАНЯ с печкой и террасой # Строительство бани под ключ в Екатеринбурге

Живые крыши были использованы в жилищном строительстве во многих частях мира на протяжении тысячелетий. Повышенный интерес и возвращение к строительству домов из натуральных природных материалов, таких как древесина, мхи, солома, лен и пр.. в конце 1990-х годов привело к растущему спросу на живые крыши на домах и офисах. В результате, во многих городах по всему миру имеются примеры живых крыш, а их владельцы часто рады предоставить экскурсию.


НЕДЕЛЯ ЖИВОЙ БАНИ №4 / Печь для дома из кирпича!

Преимущества:

Растения и дерн на крыше обеспечивают отличный слой изоляции, что помогает стабилизировать микроклимат внутри здания. Крыша также действует как фильтр для осадков, а также улучшает дренаж. Растения, растущие на крыше, могут быть эксклюзивным элементом ландшафтного дизайна  - своеобразной клумбой, газоном или продолжением сада.

Есть два основных подвида эко-крыш:

Интенсивная живая крыша имеет глубокий субстрат, который может поддерживать деревья и кустарники. Этот тип крыши требует особую усиленную арматуру, из-за существенного веса. Экстенсивная крыша имеет гораздо меньшую подложку, и может быть использована для выращивания травы, мхов и полевых цветов. Этот тип кровли дешевле и проще в установке.

Оба типа крыш устанавливаются на  обычный водонепроницаемый кровельный материал, имеющий достаточную прочность, позволяющую садоводам производить различные работы на поверхности крыши.

В то время как многие строители включают живые кровли в новостройки, «зеленые» крыши также может быть установлены на старом доме, если это позволяет конструкция здания. Желательно чтобы первый сезон крышу засеивали рулонной травой

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss