Главная Новости

Растительный мир

Опубликовано: 16.10.2018

видео Растительный мир

Влияние человека на растительный мир, охрана растений

Спирея японская — один из самых красивых декоративных кустарников. Он славиться разнообразием сортов, длительным периодом цветения (до 45 дней) и легкостью в уходе. Высота куста колеблется в пределах от 0,5 до 1,5 метра. Разные сорта растения порадуют разнообразием оттенков цветков, начиная от белого и светло-розового, заканчивая насыщенным красным.



Пузыреплодник калинолистный – это достаточно неприхотливое растение, которое не требует особого ухода, именно поэтому кустарник пользуется большой популярностью среди садоводов. В основном растение выращивают для декора – густая крона в форме шара, раскидистые ветви, плавно ниспадающие вниз, большие гофрированные листья придают растению очень эффектный внешний вид. В народе растение называют таволгой, либо калинолистной спиреей. Пузыреплодник относится к декоративным растениям, родом из Северной Америки.


Растительный мир России

Каперс колючий представляет собой полукустарник, который имеет деревянистый стебель. Длина стеблей может доходить до двух метров. Листья кустарника являются многочисленными и характеризуются округлой формой. Корень растения является толстым и жгучим. Цветы одиночные и имеют крупный размер. Плоды растения овально-продолговатой формы, зеленые и достаточно мясистые. Длина плодов находится в пределах двух сантиметров. При созревании плоды приобретают красноватый оттенок с внутренней стороны. Каперсы растут на территории Средиземноморья. Их также можно встретить в Средней Азии, на Кавказе, Индии. Выращивается растение только там, где температурный режим никогда не падает до – 10 градусов. Полукустарник любит тепло, не выдерживает резкого перепада температуры.


РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Что такое каперсы? У растения пригодными в пищу являются бутоны, которые не до конца распустились. Они выглядят аппетитно и имеют зеленый цвет. Они маринуются в уксусе или солятся. Также каперсы могут добавляться в определенные блюда в роли приправы, которая способствует усилению вкуса.

Баклажаны – уроженцы теплых краев, их завезли в Европу из Индии. Для выращивания теплолюбивых растений необходимо использовать теплицу. Баклажаны можно высаживать вместе с помидорами, размещая их с южной стороны.

Сорта баклажанов

Приобретая семена баклажанов, обращайте внимание на высоту растения. Баклажаны бывают:

низкорослые, высота до 60 см; среднерослые, высота 80 см; высокорослые, высота 120 см.

Вы любите сладкие, сахарные арбузы? Желаете есть свежие и спелые плоды, выращенные вашими руками, радовать оригинальными подарками друзей? Вы решили заняться бизнесом и начать реализацию арбузов? 

Всё совсем не так сложно, как вам кажется поначалу! Важно точно знать, как правильно выращивать вкусные арбузы в теплице. Следуя нашим рекомендациям: успех гарантирован!

Огурцы выращивают в теплицах зимнего и весеннего типа. В зимних теплицах высевают партенокарпические гибридные тенелюбивые сорта, не требующие опыления пчелами.  В пленочной теплице весеннего типа с обогреваемой грядкой сеют скороспелые сорта.

Подготовка семян и выращивание рассады

Семена прогревают 3 суток при температуре +50 °  и одни сутки при температуре +75 ° . Обработка ТМТД (универсальным для многих культур фунгицидным протравителем семян) повышает устойчивость к болезням. Искусственное освещение в зимних теплицах позволяет при досветке в 400 ватт высаживать семена в ноябре. В теплице без досвечивания семена высаживают в декабре. Оптимальная температура прорастания семян составляет +28 ° . При температурах ниже +22 °   растение заболевает корневой гнилью.

Томаты - растение довольно теплолюбивое. Поэтому и на Северо-Западе России, и в средней полосе лучше выращивать их в теплице. Как получить хороший урожай вкусных помидорчиков?

Главные условия

"правильная" теплица крепкая рассада подготовленная почва уход за растениями

Излюбленным местом роста орхидей в естественной среде являются берега засохших озер или горы. Там растениям хватает влаги и света.В современных цветочных магазинах доступно огромное количество этих великолепных цветов для домашнего выращивания. Но даже начинающий садовод должен понимать, что орхидея является капризным растением.

Многие задаются вопросом, почему желтеют листья у орхидеи. Причин может быть несколько.

За таким непривычным, но элегантным и потрясающе красивым декоративным цветком, как фиттония, уход в домашних условиях не должен представлять особого труда. Хотя некоторые флористы и считают её капризным растением, различные сорта, происходящие из тёплых болот Латинской Америки и выведенные специально для декоративного украшения помещений, смогли в значительной степени адаптироваться к отечественным условиям содержания. По сути, ей необходимо то же, что и всем остальным комнатным растениям, – достаточное количество света, определённый уровень влажности и своевременная поливка. Однако существуют некоторые нюансы содержания этого цветка, о которых следует знать.

Одно из вечнозеленых растений, которое насчитывает более 15 видов, – плющ. Уход в домашних условиях за этим растением не требует значительных материальных затрат и дополнительного времени. Но все же некоторые основные знания о нем потребуются. Так как среда обитания плюща - субтропики, то и условия содержания будут несколько отличаться от привычных для наших комнатных растений. Если вам удастся обеспечить необходимые условия неприхотливого плюща, благодарности от растения долго ждать не придется. Именно поэтому дизайнеры любят использовать его красоту для оформления жилого помещения.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss