Главная Новости

Кто такие самураи?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Кто такие самураи?

Тайны древности - Самураи [ДокФильм]

Было четырнадцать их,

областей,роду Тайра покорных.



Было сто тысяч бойцов

в самурайских дружинах отборных…

Повесть о доме Тайра, 13 в.

Само слово самурай, если его перевести с древнеяпонского языка, переводится как служитель человеку из высшего сословия.

Самураи были благородными воинами и убивали человека только, если он посягнул на их жизнь, либо же на жизнь их господина. У них есть определенная схожесть с рыцарями средневековой Европы, так как, рыцарь также можно перевести как служащий. Поэтому рыцари есть, в какой то мере аналогами самураев.


7 УЖАСНЫХ ФАКТОВ ПРО САМУРАЕВ И ИХ ЖЕСТОКОСТЬ

Самураи были благородны и никогда не нападали на тех, кто слабее их, их не интересовали деньги, и они всегда предупреждали врага о нападении криками. В этом, в частности, есть их отличие от ниндзя, которые напротив действовали очень скрытно, а порой и вовсе не заметно. Основными принципами морали у самураев были верность, мужество, вежливость, доброта, искренность, честность, прямота, а также скромность. Они были не из тех, кто берет грубой силой, они побеждали благодаря своим моральным качествам и отточенному мастерству.

Но самураи были не просто воины, они еще и занимались искусством и науками, в том числе живописью и поэзией. Идеально владели не только мечом, но также и каллиграфией. И естественно, прекрасно знали чайную церемонию. Если самураи проигрывал, то он с улыбкой на лице сообщал свое имя противнику и вспарывал себе живот. Самураи были прекрасными воинами и служащими.

электродвигатели постоянного тока

Советуем почитать

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss