Главная Новости

В Серпухове признан аварийным и расселен дом

Опубликовано: 16.10.2018

видео В Серпухове признан аварийным и расселен дом

Жителям ветхих домов в Реутове помогают с расселением

По представлению Госжилинспекции Московской области в Серпухове признан аварийным и расселен дом, еще один на очереди.



Двухэтажные дома № 21 и 23 по улице 1905 года в Серпухове недалеко от городского бора были построены в 1939-1940 годах. Они похожи друг на друга, оба двухподъездные, на 10 квартир. Водосточных труб нет, окна-двери разбитые. Штукатурка с фасадов отвалилась, обнажив дранку и бревна. Оба дома были признаны ветхими и не подлежащими ремонту еще в 1995 году.


Искалеченный ребенок и угроза тюрьмы не заставила коммунальщиков привести аварийный дом в порядок

Однако между этими домами-близнецами есть и существенная разница. Летом прошлого года после обрушения межэтажного перекрытия в доме №21 специалисты Госжилинспекции Московской области провели проверку и направили представление главе Серпухова о рассмотрении дома на городской межведомственной комиссии с целью признать его аварийным и подлежащим сносу.


Пожар в аварийном доме

«Администрация признала дом аварийным, он был включен в программу расселения и накануне новогодних праздников жильцы переехали в новые дома», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

В доме № 23 на улице 1905 года по-прежнему живут 29 человек. Восемь квартир муниципальные, две – приватизированные. 15 января госжилинспекторы проверили этот дом и зафиксировали, что в подъездах штукатурный слой разрушен до дранки, в квартире №2 отсутствует перегородка между комнатой и кухней, частично разрушен пол и потолочное перекрытие, в квартире №9 в туалете трещина в стене, просадка пола.

Государственная жилищная инспекция настаивает на признании аварийным и расселении и этого дома, говорит Александр Коган. Соответствующее представление направлено главе города.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss