Главная Новости

Растения в саду

Опубликовано: 16.10.2018

видео Растения в саду

Топ 10 садовых растений 🌱Теневыносливые

К двулетникам относят цветочные растения, достигающие декоративной ценности на втором году выращивания.



Отдельные растения (так называемые выскочки) и некоторые виды могут цвести в первый год жизни, например виола, тем не менее наибольшей при­влекательности за счет лучшего развития они также достигают на второй год.

В первый год жизни двулетники обычно образуют прикорневую розетку листьев, а на второй год — цветонос­ные побеги, цветки и семена. Ценность двулетников состоит в том, что они цве­тут в ранние сроки — весной и в начале лета.


Что посадить в тени? 🌺 Лучшие теневые растения 🌺 видео обзор тенелюбивых растений hitsadTV

Двулетний жизненный цикл обус­ловливает и особенности выращивания растений. Наряду с обычными приема­ми (предпосадочная подготовка почвы, внесение удобрений в первый год) не­обходимо особое внимание обращать на рыхление почвы в междурядьях и вокруг растений, удобрение (подкорм­ки), поливы, удаление сорняков на вто­рой год произрастания двулетников.


Декоративные вьющиеся растения для сада

Двулетники в основном неприхот­ливы к почвам, однако они плохо пере­носят переувлажнение, особенно зас­той влаги весной. Как правило, они лучше растут на открытых участках, од­нако неплохо выносят и полутень.

Не все двулетники достаточно ус­тойчивы к условиям перезимовки. Для того чтобы исключить их подмерзание, особенно в малоснежные зимы, важно с наступлением морозной погоды про­вести мульчирование посадок торфом или перегноем слоем до 5 см. Для защи­ты от мышей на зиму растения следует накрывать лапником.

Весьма отзывчивы двулетники на ранневесеннюю подкормку полным минеральным удобрением на второй год выращивания. На 1 м2 обычно вно­сят 10...15 г аммиачной селитры, 15... 20г суперфосфата и до 10 г хлорида калия.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss