Главная Новости

Новый взгляд на хорошо известный профнастил с8

Опубликовано: 16.10.2018

Профнастил С8 , казалось бы - что может быть банальнее? Но всегда, не стоящий на месте прогресс, умеет повернуть хорошо знакомую нам вещь, новой неисследованной гранью.

С8 всем нам хорошо знаком, неглубокий профиль этого материала позволяет широко использовать его в декоративных целях, особенно если иметь в виду, что конструктивно он не несет значительных механических нагрузок. Широкая гамма расцветок и большой диапазон длин, позволяют решать многие дизайнерские задачи. А в случае декоративного применения, когда толщина металла не играет существенной роли, можно получать большие по площади поверхности, имеющие незначительный собственный вес и, следовательно, минимизировать нагрузки на несущие конструкции, которые, в свою очередь, можно также оптимизировать.

Изготавливается профнастил чаще всего из оцинкованной стали, но в особых случаях, на заказ могут быть использованы: нержавеющая сталь, алюминий, алюмоцинк, а также могут быть применены помимо ставших стандартными – монохромных полимерных покрытий, и новомодные – под дерево или камень.

В настоящее время разработаны технологии, например Printech , позволяющие нанести, на рулон, офсетным способом практически любой рисунок имитирующий фактуру дерева или камня и затем прокатать из него необходимый профиль. Это дополнительное покрытие не только улучшает визуальные характеристики материала, но и значительно повышает устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды.

Наиболее впечатляющие результаты можно получить, если взять металл с покрытием PVDF, обработать его специальным грунтом, нанести офсетным способом рисунок, а сверху все покрыть тонким, прозрачным закрепляющим акриловым слоем. Материал, полученный по такой технологии, служит в погодных условиях средней полосы России не менее 20 лет. А в случае применения его в интерьерах и того больше.

Немного воображения и банальные хозяйственные постройки, заборы, а иногда и интерьеры меняют свой надоевший стиль «техно» на веселенькое «кантри». Вроде тот же Федот, да не тот. Так профнастил с8 получает новую жизнь.

Не сереет, что «техно» всегда опасно балансирует на грани, и иногда проявляется своей обратной стороной, выглядящей почти уродливо, когда не соблюден ритм и не выдержан стиль. Мы внезапно попадаем из уютной дачной обстановки в заводские цеха, ремонтные мастерские, разного рода ангары и склады.

Но новые технологии позволяют, сохранив все преимущества традиционного строительного материала, и визуально остаться на своей любимой даче, не диссонируя с окружающим деревенским ландшафтом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss