Главная Новости

Аквариумистика. Чистый аквариум

Опубликовано: 16.10.2018

видео Аквариумистика. Чистый аквариум

Аквариум голландец - травник с Меченосцами и Тетрой Конго спустя полгода. Аквариумистика.

Правила, которые облегчают уход за аквариумом. 



Первое, с чем необходимо определится, это место, где будет стоять аквариум. Он не должен стоять напротив окна, т.к. летом вода будет перегреваться. На аквариум ни в коем случае не должен падать прямой солнечный свет, от яркого дневного солнечного света аквариум будет быстро обрастать водорослями.


Aqua News №121.Аквариумистика СССР.

Обратите внимание: водоросли – это не украшающая аквариум растительность, а неприглядные на вид и цвет обрастания на стекле, грунте и элементах декора, а иногда и просто зеленая муть в воде.

Именно в летнее время, когда совсем не хочется думать о проблемах, ваш аквариум подстерегает эта опасность. Причиной усиленного роста водорослей является в большинстве случаев нарушение биологического равновесия в аквариуме. Существует множество факторов, влияющих на рост водорослей. Среди них можно выделить три основных: плохое качество воды, неправильное освещение и неправильное удобрение (или его недостаток). Конечно же, легче всего предотвратить проблему, чем справляться с ее последствиями, поэтому внимательно следите за плотностью рыбного «населения» в аквариуме.


Весь ПаркЗоо 2018 аквариумистика

Используйте корма только самого высокого качества. Такой корм лучше усваивается и позволяет предотвратить загрязнения воды. Кормите рыбок несколько раз в день небольшими порциями, в этом случае корм не будет оседать на дне аквариума.

Обязательно следите за показателями качества воды, в частности за содержанием нитратов, которые являются основными питательными элементами для водорослей. На рынке существуют препараты, которые уменьшают концентрацию нитратов и тем самым  на длительный срок сдерживает рост водорослей.

Если  вам все же не удалось избежать нежелательного роста водорослей, то вы должны действовать решительно и быстро. Современный рынок предлагает целый ряд эффективных препаратов для борьбы с водорослями. Используйте их при необходимости и тогда с уверенностью можно сказать: ваш аквариум в безопасности!

Выбирая место, учтите: чем ближе будет водопровод, тем проще будет уход за аквариумом. В идеале, вы должны иметь возможность сливать воду из аквариума по шлангу непосредственно в канализацию. Раз в 7-10 дней вам надо будет сливать и доливать 1/5 объема воды. 

Для работы электрооборудования аквариума недалеко должна быть розетка с возможность подключения удлинителя на несколько потребителей.

Следующий вопрос - это вес аквариума. Вы должны будете позаботиться о соответствующей мебели. Важно знать, что наличие фильтра (особенно канистрового), компрессора, а так же использование качественных кормов для рыбок, облегчает уход за внешним видом вашего чуда.

И, в конце концов, Вы должны быть готовы к тому, что вне зависимости от вашего желания, финансовых затрат и решимости, от решения приобрести аквариум до заселения его рыбами потребуется от 1 до 2 месяцев (я не говорю об аквариумах объемом до 40 литров). Будете спешить – столкнетесь с массой ненужных проблем.

Это важно знать!

1. Эстетика!

Аквариум представляет собой маленький водный мир, объединяющий в себе разные формы жизни, которые тесно взаимодействуют друг с другом. Перед нашим взором открывается скрытый подводный мир природы.

Как и в естественных условиях, обитатели аквариума подчинены законам природы. И живут согласно им. Поэтому важно создать в аквариуме необходимые условия для их жизни и развития. Аквариум могут населять не только рыбы и растения, но и улитки, ракообразные, земноводные (лягушки и др.), насекомые, бактерии, микроорганизмы и другие.

2. Психология!

Аквариум позволяет лучше изучать подводный мир. Благоприятное воздействие аквариум оказывает особенно в зимнее время года (в странах с холодной зимой), так как открывает взору теплый тропический климат и разноцветный яркий цветущий мир природы. Аквариум это не просто мини водоем - это живая картина природы. А для детей аквариум всегда приносит много радости, развивая и приобщая ребенка к природе, учит бережно относиться к ней, дает новые знания и сферу для творческой деятельности.

3. Статистика!

В последнее время домашний аквариум стал не просто стеклянным сосудом, в котором более менее благополучно растут несколько видов растений и плавают рыбки. Сейчас он все чаще выступает ключевой деталью интерьера, является модным атрибутом и непревзойденным украшением любого помещения, дома или офиса; несет в себе большую эстетическую ценность. Благодаря объединению разных форм и видов живой природы, современной техники и дизайна в единое целое, мы можем видеть неповторимую красоту аквариума. Многие фирмы используют аквариумы для оформления своих витрин, выставочных стендов, торговых помещений, офисов.

4. Мифы и реальность по поводу ухода за аквариумом.

Все время мы слышим, что содержать аквариум в соответствующем состоянии задача не простая. Но при наличии специальных знаний плюс новые технологии в новейшем оборудовании, препаратам по коррекции химического состава воды – эта ранее трудновыполнимая задача стала вполне выполнимой.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss