Главная Новости

Правила выбора и монтажа сотового поликарбоната — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Выбор поликарбоната и других материалов для строительства спортивных центров, автостоянок, торговых и выставочных помещений, автозаправок и прочих крупных объектов выполняется на этапе проектирования инженерами и конструкторами. В этом случае в спецификации указывается производитель, толщина, необходимое количество и прочие характеристики. Строителям остается при закупке материалов строго следовать указаниям в проектной документации. А вот тем, кто выбирает поликарбонат для теплицы, козырька или террасы на собственном участке, либо для различных внутренних перегородок в жилом помещении, сделать выбор гораздо сложнее. Для таких работ подходит сотовый поликарбонат толщиной 4-8 миллиметров. Использование материала большей толщины в таких случаях неоправданно, так как он не будет испытывать слишком больших нагрузок.

Что необходимо знать при работе с поликарбонатом:

Во время мороза поликарбонат сжимается, а на сильной жаре увеличивается в размерах. Поэтому при монтаже конструкций на открытом воздухе необходимо оставлять небольшие зазоры между листами поликарбоната и несущими элементами. Если не учитывать коэффициент линейного расширения, листы покоробятся или наоборот выскользнут из крепления. Этот показатель необходимо учитывать и при сверлении отверстий под крепеж, во избежание порчи конструкции. Необходимо помнить, что коэффициент линейного расширения у цветного материала несколько выше, чем у прозрачного. Для крепления используются саморезы со специальными резиновыми прокладками. Листы нельзя соединять внахлест и крепить при помощи гвоздей. Торцы поликарбонатных листов необходимо закрывать специальными торцевыми лентами и профилями.

В нашей компании можно купить поликарбонат в достаточно широком ассортименте цветов и размеров.

 

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss