Главная Новости

Освещение для теплиц: расточительство или необходимость — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Каждый, кто занимается выращиванием растений в теплицах, знает, что грамотно организованное освещение в них является гарантией богатого урожая. Свет выступает источником энергии, необходимой для превращения неорганических соединений в органические. Благодаря нему, растения получают требующееся для своего развития тепло. Также немаловажно для активности культур и количество поступающего света – когда световые дни длинные, рост растений убыстряется, и наоборот.

При использовании парников круглый год ( теплица «Крепыш» ) естественного освещения иногда не хватает для созревания плодов. Это зависит не только от коротких зимних дней, плохой погоды, но и от повышенной потребности некоторых растений. Впрочем, этот вопрос быстро решается при помощи искусственного освещения.

Но различные растения нуждаются в разном количестве света и его спектре, поэтому перед тем, как устанавливать специальное оборудование следует разобраться, какие светильники лучше подходят для той или иной культуры.

Искусственное тепличное освещение может быть двух типов :

Дополнительная подсветка, которая обеспечивает растения недостающей световой энергией. Теплица при данном варианте освещается специальными лампами, гарантирующими плотность светового потока в пределах 400-1000 ммоль/м2. Фотопериодическое освещение парников вечером и ночью, предполагающее использование искусственного света для того, чтобы продлить световой день. Регулируя такое освещение, можно контролировать наступление периода цветения растений. Дозы энергии в этом случае небольшие и находятся в диапазоне 5-10ммоль/м2. Временами используют кратковременную или периодическую подсветку теплиц.

Выбирая место для парника, следует учитывать степень его естественного освещения, ведь это поможет увеличить эффективность сооружения.

У нас можно не только купить теплицу , наши специалисты всегда помогут с расчетом необходимого оборудования для организации искусственного освещения с учетом поставленных вами задач.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss