Главная Новости

Ограждение и освещение для всех видов спорта и спортивных площадок

Опубликовано: 16.10.2018

видео Ограждение и освещение для всех видов спорта и спортивных площадок

Стокгольм Stockholm ЖК Санкт Петербург

Теннисный корт, футбольное поле и любая другая спортплощадка открытого типа обязательно должны иметь ограждение. Спортивные ограждения относятся к категории специализированных оград, которые должны соответствовать повышенным требованиям безопасности и дополнительного шумопоглощения. Они должны обеспечивать максимальный уровень защиты спортсменов и публики, не создавая ощущения лишения свободы. Основываясь на опыте строительства площадок, будь то теннисный корт или универсальная спортивная площадка , футбольное или мини-футбольное поле , с учетом отзывов наших заказчиков, мы пришли к выводам, какой должна быть профессиональная система ограждения для спорта.



Разнообразие предлагаемых ограждений позволяет подобрать вариант, соответствующий требованиям и нуждам любого заказчика - от частных спортивных площадок, сооружаемых по принципу индивидуальных проектов, до спортивных стадионов, соответствующих требованиям Международных Федерации различных видов спорта.


Игорь Пушкарёв: В этом году мы капитально благоустраиваем Чуркин

Очень часто столбы ограждения, на которые крепятся панели, изготавливаются с учётом установки на них прожекторов и светильников освещения площадки. Для открытых спортивных сооружений, предназначенных для спортивных игр (за исключением настольного тенниса и городков), применяется верхнебоковое освещение.

Как показывает опыт, практически каждый спортивный объект - это индивидуальные технические решения. Но все они подчинены нормам минимальной освещённости на рабочей поверхности полей и площадок.

Тип спортивной площадки Минимальная освещенность, люкс
Спортивные арены, стадионы не менее 350 лк
Игровые поля и площадки от 1000 м2, с вместительными трибунами 200 лк
Бассейны 

Теннисные поля 

Поля для хоккея с шайбой
120 лк
Площадки и поля для игр в закрытых помещениях 

Секторы и легкоатлетические дорожки
50 лк
Гимнастические площадки 

Места приземления метательных снарядов
30 лк

Нормы освещённости площадок так же зависят от уровня спортивного объекта:

Любительский уровень, Клубный уровень, Профессиональный уровень.

Соответственно, освещения таких спортивных площадок делятся на четырехмачтовые, шестимачтовые и восьмимачтовые. На одной мачте может крепиться, исходя из расчётов необходимой освещённости, один, два, четыре и более прожекторов. Отсутствие ослепляющего эффекта для спортсменов и зрителей, достигается путём расчёта и установки мачт нужной высоты, а также с помощью наклонов и поворотов прожекторов/светильников.

Особое место по освещённости занимают объекты TV-класса. Объекты, предназначенные для TV съёмок, где количество видеокамер и их расположение не предсказуемы. На таких спортивных аренах и площадках, как правило, проводятся Международные Соревнования Европейского и Мирового уровня, и поэтому, проектирование освещения производится с учётом требований Международной комиссии по освещению CIE.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss