Главная Новости

| Мокрая часть узел склейки (Глава 9) — Гофрокартонная Индустрия

Опубликовано: 16.10.2018

Книга  «Гофроиндустрия в поисках совершенства» .

Точка невозврата

Накопительный мост, направляющие и тормозное устройство

Двухслойный гофрированный картон, выходя с гофропресса, поступает на накопительный мост по наклонному транспортеру, который работает со скоростью чуть больше скорости движения картона, что позволяет обеспечить аккуратный захват картона, чтобы не деформировать гофрированный профиль, только что приклеенный к лайнеру.

Двухслойный гофрированный картон — гибкий материал в машинном направлении, но жесткий в поперечном. После того как картон выходит с наклонного транспортера, его направляют вниз на горизонтальный мостовой транспортер, контролируя процесс таким образом, чтобы на транспортере, который работает на низкой скорости, были только петли или «волны». Скорость транспортера составляет обычно 1/10 или 1/7 часть линейной скорости. Накопительный мост используют как буферный склад для полотна двухслойного гофрированного картона, чтобы регулировать случайные изменения скорости между гофропрессом и прессом для производства трехслойного гофрированного картона.

Двухслойное полотно поступает по наклонному ленточному транспортеру на накопительный мост.

Склад на накопительном мосту стараются, как правило, поддерживать на постоянном и минимальном уровне, так как воздух на накопительном мосту должен быть теплым и влажным, причем влажность должна быть выше со стороны привода на машине, если она примыкает к стене, поскольку там естественная циркуляция воздуха меньше. Сырой картон достаточно чувствителен к влажности, поэтому чем меньше

времени он находится в этой среде, тем лучше.

Большинство машин оснащено электронной системой управления «Контроль уровня на накопительном мосту», который тоже можно скорректировать таким образом, чтобы периодически увеличивать объем накопительного склада, например перед сплайсированием, когда скорость на гофропрессе сбрасывают. В целом система позволяет регулировать скорости на гофропрессе и прессе для производства трехслойного гофрированного картона, чтобы поддерживать объем буферного склада на накопительном мосту в пределах заданных максимальных и минимальных значений.

Направляющий механизм на накопительном мосту центрирует полотно двухслойного гофрированного картона относительно центральной оси или края.

Перед тем как картон с накопительного моста поступит в зону предварительного нагрева и на клеильный узел, его выводят из накопителя, проводят по машине и позиционируют в соответствии с полотном нижнего лайнера с точностью до нескольких миллиметров. Простые боковые направляющие имеют форму полумесяца, они могут повредить и повреждают края бумаги; используя такие направляющие, невозможно достичь желаемой точности позиционирования.

Также они генерируют высокий уровень шума. Большинство современных машин оснащены одним или двумя мягкими направляющими валиками с высоким коэффициентом трения, которые вращаются над лайнером, и их можно смещать под углом, чтобы управлять картоном в нужном направлении без непосредственного контакта и без повреждения края бумаги.

После выравнивания полотно двухслойного гофрированного картона проходит над фрикционной поверхностью и поступает на тормозной барабан, где разглаживают все неровности, образованные на накопителе, и натягивают полотно для его последовательного прохождения над подогревателями и через узел склейки. Если разница между натяжением полотна двухслойного гофрированного картона и нижнего лайнера слишком большая, то в результате получим коробление в направлении движения полотна (так называемое «коробление по длине»), поэтому это тормозное устройство и тормозное устройство на раскате лайнера являются эффективным способом управления и регулировки.

Зона предварительного нагрева

В целом здесь можно сказать то же, о чем уже шла речь при описании лайнера на гофропрессе. На гофроагрегате для производства трехслойного гофрированного картона (один гофропресс) обычно используют дуплексный, или двойной нагреватель, а на гофроагрегате для производства пятислойного гофрированного картона (два гофропресса) используют три подогревателя, или триплексную систему нагрева. Триплексную систему можно также применять при производстве трехслойного гофрированного картона, где используют тяжелые крафтлайнеры (350 г и более) и работают на высоких скоростях.

Гофроагрегаты, на которых выпускают семислойный гофрированный картон и тяжелый картон, могут быть оснащены пятью подогревателями, как показано, предлагая широкий выбор конфигураций обхвата. Стандартные конфигурации обхвата для трех- и пятислойного гофрированного картона показаны, но некоторые марки бумаги, которые деформируются при склейке, иногда лучше охватывать другим способом, чтобы нагреть другую сторону и направить влажность в противоположную сторону.

Продолжение статьи доступно подписчикам. Пожалуйста или ПОДПИШИТЕСЬ

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 1

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 2

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 3

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 4

« Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 5

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 6

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 7

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 8

«Гофроиндустрия в поисках совершенства»Глава 9

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss