Главная Новости

Наливные 3D полы технология, декоративные наливные 3d полы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Наливные 3D полы технология, декоративные наливные 3d полы

Какой пол сделать в ванной - 3d полы технология

Современные строительные технологии дают  дизайнерам интерьеров все больше и больше возможностей для воплощения своих самых смелых идей. Примером такой технологии может служить так называемый 3D пол , который появился совсем не давно, но уже успел завоевывать популярность по всему миру.



Наливной 3D пол это креативный подход к оформлению напольного покрытия , взятый на вооружение уже многими дизайнерами и декораторами. Его с одинаковым успехом применяют и при отделке офисных, торговых помещений, ресторанов, и, конечно же, для создания эксклюзивных интерьеров в домах и квартирах .


Как делают наливные полы с рисунком

Так что же представляет собой  наливной 3D пол ? Основой такого пола является самовыравнивающаяся стяжка, которая создает гладкое основание для всего пола. После чего на него наноситься рисунок. Это могут быть фотообои, в том числе и 3D, какой либо рисунок, который вы можете нарисовать сами, а также различные декоративные предметы – монеты, куски камня, ветки и т.д. Поверх этого наноситься прозрачный двухкомпонентный полимер (загуститель и отвердитель), именно он придает полу прочность и износостойкость. Готовая поверхность 3D пола дополнительно покрывается защитным лаком.

3D пол .Наливной пол. Декоративное покрытие своими руками. Реставрация лестниц полимерами.

К достоинствам такого декоративного покрытия можно отнести:

абсолютно ровную и бесшовную поверхность; с помощью этой технологии можно создать эксклюзивный рисунок пола; за счет двухкомпонентного полимера, такие полы обладают высокой износостойкостью и долговечностью, им не страшны царапины и удары; они не горючи, не выделяют токсичных веществ, не скользят, и их можно использовать с системами обогрева пола.

Но, как известно, идеального материала не бывает и что бы объективно и со всех сторон изучить это новую строительную технологию необходимо ознакомиться и с ее недостатками:

высокая стоимость, как материалов, так и монтажа пола; (от 5 т.р./кв.м); требует тщательной подготовки поверхности, малейшая неровность или дефект может испортить всю работу;

Также к недостаткам можно отнести и то, что со временем рисунок пола может надоесть и придется убирать весь наливной 3D пол до основания или наносить поверх него какое-либо классическое покрытие – ламинат, плитку, паркет.

Монтаж такого пола требует определенного опыта и знаний, самостоятельно это будет сделать довольно сложно, тем более, если до этого вы никогда не сталкивались с наливными полами.

Тоже может Вас заинтересовать

Вы также можете скачать книги по теме:

К записи "Наливные 3D полы — технология для творчества." оставлено 2 коммент.

Оставьте свои комментарии, мне интересно ваше мнение.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss